Домашние животные
Уважаемые питерские кошатники, подскажите, пожалуйста!
Здравствуйте!Ситуация у нас следующая.26 октября надо везти домой в Туапсе кошку, которая приехала оттуда, из Туапсе. Кошка здорова, 5 лет, нормальная, хорошая. Есть паспорт, есть прививка от бешенства, есть ветеринарное свидетельство.Позвонила в районную ветеринарку (Кировский). Там сказали: либо кошке вставляете чип под кожу, либо клетка в день отъезда опечатывается. ТРЕТЬЕГО НЕ ДАНО! Скажите, есть ли какой-нибудь выход? Чип ставить не хотим - категорически. Смысла его ставить нет - в нашем случае.

как правило требуется справка из вет .лечебницы. а в кировском рай-не вообще вредно для здоровья посещать вет лечебницы. . можно на лиговку съездит и взять справку перед отъездом ..главное требование в поезде это что бы животное сидело в спец. перевозке ..для этого подходят пластиковые варианты и животному хорошо и пассажирам нет проблем ..
Да возьмите любую газету и позвоните "частникам": они всегда нормальные консультации дают! Я, конечно, кошатница, но в этом вопросе помочь не в силах: мою без изуродованной семьи за порог не вынесешь!
Вообще странно конечно, хотя без чипа справки вроде действительно не дают. Но частенько ездим на выставки в поезде, так там, если есть справка на животное - больше ничего и не смотрят, так что про опечатанную клетку - думаю "пугалки".
Софья Шибакова
Полный беспредел! Чипы требуются только при выезде в дальнее зарубещье и проверяются спец .сканером на таможне. Откуда у проводника сканер???)))
Лично везла кота в купе из Казахстана. в Петербург, т. е. еще и через границу. Требуется справка из ветлечебницы, мне ее там дали не взглянув на кота, за небольшую плату. В ж. д. кассе с этой справкой оформили специальный билет-разрешение на провоз. Причем мне сказали, что в клетках везут только диких животных (ласка, горностай и т. д. ) на котов это требование не распространяется. Правда мы откупили все купе (благо нас было трое) . В результате ехали 3 дня. Кота только вносили и выносили из купе в "клетке- переноске". В купе он был просто так, но он домашний и никуда не рвался. С собой взяли его туалет, он туда и ходил (правда со второго дня, в первый не ел не пил испытывал стрес) Убирали за ним вовремя. Поэтому проводники не приставали, мы им ничего не платили. Таможенники проверили документы и тоже были не в претензии. Единственная проблема - в купе все время кто-нибудь заглядывал - хотели взглянуть на кошечку. Мне кажется ВАс дурят. Правила провоза в жд транспорте знают в жд кассах (обратитесь на вокзал) , а не в ветлечебницах. Вас разводят на деньги, как я думаю. В крайнем случае соглашайтесь на клетку, кстати если ее пломбируют, то кто это делает (из вет. лечебницы приезжают что-ли? ) и кто и когда будет снимать пломбу. А также как ужаживать за котом или ему ходить в туалет не надо? Да еще совет напоите кота успокоительным, типа "Кот баюн" чтобы снизить стресс первого дня. Удачи!
попробуйте обратиться в другую ветклинику
конечно опечатывайте клетку, в поезде потом откроете. просто берите полное купе (4 места) на себя. хотя думаю соседи особо возражать не будут - не бультерьер чай !
Проще всего договориться с проводником, они за отдельную, при чем мизерную плату, слона перевезут!
Наталья Янушевич
Возможно, но рискованно. А вдруг не пустят???