Домашние животные

французский бульдог это хорошая порода,безопасно ли гулять с ним поздно вечером он может постоять за себя и хозяина ???

Основное предназначение французского бульдога — декоративная собака. Весёлый и подвижный, хотя бывает скандальным, хорошо встречает гостей, но в случае опасности готов защищать хозяина и его семью. Может быть агрессивен к другим собакам и к кошкам.
Ольга Мосалова
Лучший ответ
Шутишь? Миттель шнауцер, ягдтерьер, буль, питбуль, стафф, но не этот милый поросёночек!
Елена Бутылина
это декоративная диванная собачка все что она сможет это в лучшем случае обгавкать
Французский бульдог - маленькая собака, которая считает себя большой. Вы должны будете ее беречь, не ущемляя самолюбие собаки
Анжела Тазиева
мая француженка - яркий пример, у нее, как бы это правильно сказать.. . практически отсутствует чувство самосохранения, она готова "разбираться" с любым, особенно уважает крупняк, причем не лает, а молча "ставит на место", поэтому на прогулке стараюсь не выпускать ее из "зоны видимости".
А к людям она добродушна - собака-компаньон, всё-таки. Хотя, свои игрушки защищает от посягательств гостей, шумных детей, подростков и пьяных не любит. Если видит, что её боятся, то входит в роль"собаки Баскервилей" и "ПУГАЕТ труса: храпит, хрюкает, может тяфкнуть, при этом выпучивает свои глазищи, показывает зубы и шерсть дыбом. Выглядит это весьма комично, но некоторые люди, почему-то боятся...
Женя Стеанова
Порода конечно хорошая, но мелковат для настоящей защиты. Ну успеет он укусить разок (может быть), но потом нападающий отправит его в полёт одним пинком ноги. Я когда со своей собакой гуляю рассчитываю на себя и скорее уж я пойду на "войну" в защиту своей собаки чем буду рассчитывать на её помощь.
Юлия Полякова
כ בмотря против кого собираешся ходить)
за себя против человека он не сможет постоять да и за тебя тоже, он будет старатся и пытаться, но скорей всего он пострадает сильно, у меня была сука булька которая шла на защиту меня, но мне всегда приходилось ее спасать, так как она принимала всегда первые удары на себя, и если бы я во время ее не от таскивала то собаки я лешилась бы в первые годы жизни
Французский бульдог - собака-компаньон. Не охранная и не служебная. Защитить она вряд ли сможет. По стандарту породы злобность и агрессивность по отношению к людям и собакам является дисквалифицирующим признаком, такие собаки должны сниматься с разведения. Другое дело, что несмотря на малый рост, собачка достаточно внушительно выглядит)))))
он деоративная, а не бойцовская собака
да, часто люди из за вида сами боятся, моего боялись страшно, он был внушительных размеров но в пределах нормы, красавец, в квартиру никого не пускал, но естественно французы не особо подходят для охранной работы и против бойцовских собак вряд ли выстоит
не думаю что сможет. Хотя и считают, что это прекрасный сторож, но все же размеры у него уж маленькие для сторожа.
Елена Пенская
Собаки этой породы - единственные собаки, которые дружат со всем моими питами. То есть характер у них - сильный. И этто надо учитывать при прогулках. Собака ринется защищать, но её придётся спасать, потому что ЖЕЛАНИЕ и ВОЗМОЖНОСТИ этой породы сильно отличаются!
он может тихонько постоять за хозяином
Был случай, когда французик вцепился в пах хулигану, напавшему на хозяйку, насилу оторвали.. .
Но это скорее- исключение!
не знаю точно но может нет! хотя порода очень хорошая