Домашние животные

Помогите определить породу собаки! Французский бульдог?

Взяли щенка, заводчица уверяла, что французский бульдог, но последыш (родился последним), но есть сомнения. В интернете обыскались информации о подвидах данной породы, находили более-менее похожие фото, но точной информации нет. Возраст на фото - 2 месяца и 6
Не француз, конечно же, ведь видно даже по самым первым фотографиям. Помесь-возможно. Крупным вырасти не должен. вдобавок легкий костяк, думаю-будет что-то такое небольшое миниатюрное. Рост в высоту идет как раз до 6 мес. У породы нет никаких подвидов, а есть один-единственный Стандарт Породы, на него и нужно ориентироваться. Любите уж теперь что выросло, песик вышел очень даже интересный, своего рода эксклюзив) И имейте хоть на будущее что породистого щенка нужно покупать только при наличии метрики, не такая уж она "бесполезная вещь"как кажется некоторым..
Юлия Чубенко
Лучший ответ
никаких подвидов у бульдога нет, есть единый для всех стандарт. ваш до стандарта, мягко говоря, не дотягивает - очень народное разведение, полученное от собак низкого качества и сомнительной породности. голова совершенно непородная, длинная, легкая, морда сухая, ненаполненная, уши неправильной формы, костяка нет. даже думать не хочу, как такой "бульдог" двигается ((( француз пробегал мимо его бабушки, явно не ближе. по сути, это дворняга, немного похожая на бульдога. хотите дешево и более-менее похожее на бульдога - это ваш вариант. хотите настоящего породного зверя с соответствующим характером и экстерьером - берите в проверенном питомнике с полным пакетом документов от титулованных родителей, но три копейки такой щенок стоит не будет, разумеется.
мне только одно всегда интересно, почему все сначала "взяли", а потом "есть сомнения"? вот если бы вы засомневались до того, как усыновили этого мальчишку, вы бы точно знали, что брать его не стоит. а теперь уже поздно, разводилы денег не возвращают и плоды своего народного творчества обратно не берут. купили и любите, что получилось, деваться некуда.
Евгения Панина
Дворняга.
Майя Хмелева
Разведенка, а не заводчик. У френчев нет "подвидов", вы стандарт поленились почитать? Очередность в рождении никакой роли не играет. Все ок, вы взяли дворнягу, зато дешевле и без "бесполезной" бумажки. Чего тут искать породу, схожесть есть и ладно, зато поэкономли.
Когда начинают уверять "заводчики" в породе щенка, не подтверждая их документами и клеймом получаешь вот такое чудо, подвидов никаких нет у французкого бульдога, так что любите кого взяли, он тоже этого заслуживает
На каждую породу собак есть четкий стандарт. Если порода есть, то об этом написано в щенячьей метрике, которая прилагается к щенку. Метрика не ветеринарный паспорт, метрика - документ подтверждающий породу. И не важно каким по счету родился щенок. первый или последний. Если заводчик на словах говорит, что у щенка какая то там порода и при этом начинает оправдывать не соответствующий вид тем, что щенок родился последним, или ещё чем то, то щенок, по факту. будет считаться беспородным.
Если Вам нравиться этот щенок. то Вы его, конечно, можете приобрести, но о каких то породных качествах придется забыть, у Вас будет просто собачка, похожая на французского бульдога.
Елена Рубис
Скорее всего помесь
Возможно будет умнее и красивее французского бульдога.