Домашние животные

отдать собачку?

просьба не осуждать. обстоятельства так сложились. пришлось вобщем так как я не могу ей дать всего чего она хочет а именно индивидуальной любви и поспать у меня на кровати.. недавно отдала свою чихуашку (7 лет) хорошей женщине в добрые руки. вернули через день сказали она у них себя плохо чувствовала. постоянно плакала. таперь хотят попробовать взять еще раз. как вы думаете стоит отдавать? или туда - сюда для собачки будет большим стресом чем один раз отдать . только уже на всегда в другой дом. еще раз я не предательница. просто я понимаю что когда она будет у людей одна ей больше любви будет чем у меня в питомнике где их пятеро.
Конечно собачке будет тяжело. Но много любви и внимания еще никому не вредили. Собака умная. Она привыкнет и снова будет счастливой. Только не кидайте ее туда сюда-раз решили отдать отдайте. Но проведите беседу с новыми хозяевами и подготовьте их к сложностям в первое время.
Людмила Кузнецова
Лучший ответ
Если твердо решили отдать - отдавайте и не забирайте обратно. Это получается, как из жалости отрезать хвост по частям. Естественно, первое время собака будет в стрессе, будет плакать и скучать. Но постепенно привыкнет. Но туда-сюда перекидывать - это только хуже ей делать.
Это называется наигралась
Ольга Захарова да нет. я не наигралась. у меня жизнь круто изменилась. собак пришлось пересилить в отдельную комнату. а ей так плохо очень. я о ней думаю прежде всего.
отдать в другие руки выбирать более тчщательно я пыталась так отдать мопса ее принесли на следующий день больше не отдам
Ольга Захарова я наверно тоже не отдам. завтра позвонят перед приездом. откажу. жалко стало. плачу. ну я и сука.
у меня была собака, так получилось, что времени с ним гулять у меня не было, он кусался к тому же, и ходил в туалет где попало! (естественно виновата была Я) ему также 7 лет, мы отдали его в ОООООООООООООООООчень хорошие руки, он живет, радуется жизни, и я тоже очень рада, что наконец-то у него такоие хозяева которым есть до него дело!
Олеся Баранова
Вы для себя определитесь, где ему лучше будет, так и поступите, собака привыкнет к новому дому. Обожаю чихуашек, сама бы взяла))) ) Моей уже 6 лет
Это Я
да конечно, она плохо себя чувствовала у чужих и плакала.... 7 лет это зрелый возраст.... она привыква к вам.. . любит.... странно, правда? ? это как равносильно тому, как стариков сдают в дом престарелых.... (да там же УХОД за ними, ОБЩЕНИЕ.... им там ЛУЧШЕ... ) кода кто-то говорит про обстоятельства, он просто пытается оправдатся перед другими.... или перед собой.... не думаю, что бедняге прям так нужна ИНДИВИДУАЛЬНАЯ любовь.... это бред.... собака просто хочет жить У ВАС, рядом с вами.... там, где привыкла, с теми кого любит (((( бедняга ((((
Аня Сурикова
не стоит отрубать хвост по частям
решили- отдавайте и не ходите туда
Анна Утицких
Ольга Захарова я и не хожу. сами звонят. отчитываются что и как. как сказали что совсем худо. то я сказала чтоб везли срочно обратно. вдруг с тоски умрет я же себе этого не прощу никогда.
не надо отдавать. у меня была точно такая проблема. отдала собаку, так сложились обстоятельства, мне его вернули через день, причина грустит скулит ничего не ест, и я подумала пусть будет все так как есть. если животное выбрало меня и полюбило так зачем предавать его!! вот и сейчас не жалею что оставила его!!!!
Семь лет это уже срок, привычка жить где жила и поэтому собака тяжело переносит и поэтому плачет, неотдавайте собаку, поставьте себя на её место
Яна Синицина
Ольга Захарова я и так себя сволочью чувствую. не стыдите.
Ирина Ручнева не чувствуйте, всё нормально, в питомниках такое бывает, когда одна собака становится несчастной от того, что мама не одну её любит. Найдите ей др. ручки, пусть она сама потянется к человеку, кот. придёт к Вам в дом для собеседования (имею ввиду, по поводу взять собаку), и пусть у него не будет больше др. собак.
Ирина Ручнева возраст конечно, всё мои умные мысли кончились. А попробуйте интуитивно: если Вы этой женщине с лёгким сердцем отдаёте, пробуйте ещё раз, и пусть она её там в ж..пу целует не переставая, пока плачет
не надо!
У меня частенько щенки засиживались до года и до двух бывало, так что продавать (или отдавать, собакам же все равно) приходилось. Я несколько дней с собакой ходила в новый дом, она привыкала к квартире, к новым ручкам, а потом уже чувствовала себя спокойно в новой обстановке и я ее оставляла новым хозяевам. Все собаки прижились нормально.
я не осуждаю, но мне акогоо не понять.
зачем было тянуть столько? вышла из тиража и решили отдать? жесть. Бедная чишка.
дайте ей дожить уж у себя.
где живете? я забрала бы
лучше отдать) мне кажется что она должна привыкнуть к новым хозяевам
Inna Zima
Светлана Пущина Ну да ,после семи лет с одним хозяином!
пусть уж доживёт свой короткий век у вас
ну если так то лучше отдайте
Ar
Aromat
нет не отдавай те а просто удилите ей пол часа в день)