Домашние животные

почему котенок себя так странно ведет? на прогулке?

вышли гулять (не первый раз), котенок как ужучил в соседний дом в дыру под ъезда и не вылазит. я его из виду потеряла, час ходила звала, а он не вылазит. потом женщина его поймала и отдала мнея не поняла, неужели котенку дыра в подвале больше нравится, чем жить дома?это притом, что он даже один в комнате оставаться не любит, и все время балуется. а тут не вылазит из под лестницы, хотя у нас все коты нормально сами гуляют и вечером домой приходят...теперь ходит по квартире мяучит...что это у него за эмоции такие?
Елена Н.
В любом случае в тот раз на прогулке котенка что-то очень напугало, а в дыру я думаю он спрятался чисто инстинктивно. Не выходил он на твой голос, т. к. просто очень сильно боялся, всетаки для маленькой крохи это было большое потрясение. Просто в следующий раз входи с котенком на 5-10мин. чтобы он понемногу привыкал, а скаждым днем увеличивай время. А по квартире он орет потому что инстинкт малыша беспокоит, ну ты не переживай скоро это пройдет. Как только он привыкнет к улице все пройдет. Ну удачи тебе в приручении котенка...
Дарья Ковалёва
Лучший ответ
это ж не собака ))))
Ему на улице страшно было, вот он и спрятался. А мяучит - стресс получил. Вам его обязательно надо выгуливать?
Конечно, испугался. Наша тоже боится на лестнице, даже когда на руках. Но все равно упорно продолжает выскакивать при первой возможности.
Представляю, что будет на улице, улетит куда-нибудь. Не найдешь. У меня муж так когда-то котенка и потерял. Вынес погулять, тот как рванул куда-то, и звали, и искали - не нашли.
Это он вначале испугался и спрятался. а после того как побывал на улице. опять тянет туда, как ни крути.
Алина Малая
Может Вам его сначала на поводке повыгуливать, пока к улице не привыкнет? А то еще, не дай Бог птеряется
Свободу почувствовал!!!!
прям как мой котенок
против инстинкта не попрёшь.. .
а что за котенок то?
Наверное, ваш малыш просто испугался. Когда я своего кота в первый раз на улицу вывела, он так же себя вел. Ничего страшного. Вы просто в следующий раз более внимательно относитесь к котенку, кода в следющий раз пойдете гулять. Со временем он привыкнет и перестанет прятаться.
Вера Смирнова