Домашние животные

Придавил котёнка дверкой холодильника странно себя ведёт, что делать?

Котёнок сидел возле холодильника, а я закрыл дверь и дверь прям по нему. Я не знаю куда его ударила, но котёнку 1 месяц примерно, мы его подобрали 2 недели назад. Мамы у него нет, живет самостоятельно, кушает твердую пищу.
Вернусь к вопросу. После удара, я открыл дверцу, а котёнок начал прыгать по всей кухне как будто у него эпилепсия или изнутри током бьёт и его парализовало, но я его взял и это прекратилось, лапки не вывернуты, всё на месте, потом он пол часа сидел на одном месте, видимо у него болевой шок, он отходил, потом заснул, потом проснулся, поел вискаса, ходит нормально, не хромает, но он теперь мало двигается, и не играет, я пытался с ним поиграть, а он лапами меня отталкивал. Сейчас он спит, может у него еще болевой шок не прошёл? Выспится может всё нормально будет? И у него ещё мордочка как будто подтянута стала по бокам, может кожа переместилась или что? Кошатники, что посоветуете делать?
типичная первая реакция на боль, это у него шок, побольше ласки и всё пройдёт
Allen Burnova
Лучший ответ
Лучше показать его ветеринару!
пусть лучше врач осмотрит.. чем гадать на кофейной гуще
что именно ему придавили.. ?
ведь не понятно
Julia Ivanova
Если вы его пичкаете Вискасом - то можете не заморачиваться проблемой, от каких конкретно ваших деяний он погибнет в муках.
Несчастные случаи возможны всегда - я сам однажды едва не раздавил своего котёнка, внезапно вскочившего на стул, на который я садился. Но держать животное и даже не поинтересоваться, чем его следует кормить и чем недопустимо - таким хозяевам нельзя доверить никакое живое существо!
http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm
Елена Саенко
Лариса Ниязова(Бутузова) Вискас даю 2 день. Спасибо!
Nenormalnaia Богиня Я прочитал эту статью. Ни одного исследования, ни одного факта, ни одной отсылки. Только мнение любительским языком.
Окей, я допускаю, что здесь есть правда, но где факты? Процент вредности? Вот у меня кошка 7 лет. Полет нормальный. У тётки жены, 6 лет. Чудесно. У соседки снизу 3 по 3, 5, 9 и лет. Опа, живы. Статья вода. Я тоже самое о колбасе могу написать примерно за два-часа.
в усыплялку нести
_Sandugaw_ _Erjanova_ Сам и иди !
Поля Самохина Тебе там самое место.
Ты ему кишечник повредил, сейчас просто молись, 50\50 что выживет.
Galiya Kusbergenova
Лариса Ниязова(Бутузова) У него кишечник болит и поэтому он не играет и мало подвижен?
Сходить к ветеринару. Возможно повредил котенка. Но кошки живучи. Все хорошо будет, выправится
Анна Олейник
Срочно к врачу, нужно обследование!
Вы могли повредить ему внутренние органы. Лучше всего к ветеринару и не тянуть. Сделают рентген, если все ок отпустят домой. Если же нет, то будут лечить.
Asema Rymbekovna
По хорошему нужно вести к ветеринару. И как можно бережнее в жёсткой переноске
Алена Дрожжина
К ветеринару лучше всего! У меня собака недавно котенка придавила поперек туловища, тоже две недели почти не ходил (три шага сделает, сядет), но вроде отошёл немного, уже скачет.
Боли при движении у него. Через дня три - четыре пройдёт. Сильно не мучай его. Пусть отдыхает.
Лия Шаталина
рентген. позвоночника .как какает и писает?
Тамара Бухлова
К ветеринару. И не кормите Вискасом, это ужасная отрава!
Lubov Nefedova
Не трогайте его. Организм молодой, дай Бог обойдётся.
Майра Уразова
К ветеринару отведите
Усыплять
Рентген нужно сделать. Котята очень хрупкие. У нас кошка в месячном возрасте упала с дивана, думали, что не выживет. Но с позвоночником были проблемы., да и лежала она долго и не вставала. Много дней.
К ветеринару только и всё в подробностях расскажите, скорее всего будут делать узи и рентген
бедный котёшка, сходи к ветеринару то, чай ноги не сотрёшь, позвони хотя бы в ветклинику, беда с вами, ей богу, а может то, а может это, сам то небось бы в скорую звонил, если б тебя придавили (
Позвоночник повредил,
@mgm ...
если после шока он двигается и после сна нормально, то ничего страшного, хуже всего когда повреждаешь позвонки и котенок уже овощ, просто лежит и мучается, такой у нас прожил не долго.
Elena Ivanova
Тоже случ. травмир.. дверью (не сильно, но напугала и её, и себя, оказалось, не сдавила, а ударила по морде, хотела проскочить - вот это было страшно, когда кошка полетела в закрывающ. дверь), ветеринар ввёл что-то (обезб-е?) и выписал "Локсиком д. кошек" (там конц-я в 3 р. слабее, чем в собачьем, если что) - как обезб., против отёков и т. п. Дорогой, правда, 840 р. - всё продаётся там же... Но потом пригодился ещё не раз собаке.
К ветеринару иди
Олга Лука
Жаль котенка, но 1) у него болевой шок. Если вы ударите себе что-нибудь, то врятли захотите играть. Вполне нормальная реакция. 2) Не травите кота!!! Вискас им строго запрещен. Переведите на другой корм... не давайте пока ничего сухого... 3) Побольше ласки и любви котейке и все заживет. Если не пройдет через 2 дня отвезите к вету!!!
Поговорка "живучий как кошка", думаю не просто так появилось. Раз кушает, то это уже хорошо. Не трогайте его, через недельку - другую отойдет и поправится.
У него стресс и испуг! Скоро пройдёт ...
Повредил чо то, была такая фигня, кошечку дети пинали, а потом сестра её нашла и взяла себе, у неё из за пинков все органы перемешались не на свои места, отвели к ветеренару, всё *разложили* живёт теперь, и не медли, хуже будет
Фарида ******
Lubov Nefedova Я бы этих детей избил.
К вету, на узи и рентген срочно!
Стресс, испуг пройдёт, или если очень боитесь за котика лучше к ветеринару, так думаю грех с души снимите.
Ничего страшного, тоже было, что странно себя вёл, трясётся как будто как то, ничего, это шок, отойдёт.. Побольше ласки и всё ок..
Iulia Hanganu
Вероятно что-то ты сломал . Да и поф
Lubov Nefedova Дебил, лучше бы тебе что-то сломали и забыли о тебе.
у тебя че проблемы с идентификацией пола
усыпи его чтоб не мучился
Лариса Ниязова(Бутузова) Я не знаю куда она (дверь) ударила его.
У тебя проблемы с русским языком насколько можно судить)))
Пиз дец, придавить котёнка, это сколько IQ? К ветеринару веди.
Лариса Ниязова(Бутузова) Какой у вас IQ, что вы так пишите. Котенка можно не заметить, видимо у вас никогда не было домашних животных.
у тыпых малолеток все неуклюже получается