Домашние животные

Пес рычит и странно себя ведет что делать ?

У меня собака (кабель), Рычит только на меня утром и днем а вечером играет но я не рискую и не выпускаю его к себе. У него 2-ух годовалый отец они с ним подрались я полезла разнимать вроде все прекратилось. После дедушка бима закрыл я ходила ругалась псу ни чего не видно он там весь был грязный одичавший. Потом построили пристройку с сеткой он меня увидел зарычал и пошло по ехало я его кормила лакамки носила без результатов. У меня подозрение что он меня боится.
У вас дикая собака, просидевшая всю свою жизнь взаперти, не социализированная, не воспитанная, не дрессированная, а вы хотите только одного - погладить? Дет. сад. честное слово!
Если не можете справится, идите с собакой на площадку или вызывайте кинолога на дом, если родители денег дадут). А так лучше всего без взрослых и без знаний и понимания собачьей психологии к такой собаке не лезть.
К вашему дополнению: ключевое - вы боитесь собаку, а собака это прекрасно чувствует, вот и рычит тогда, когда считает, что ваше внимание ему не нужно! Он вас ни в грош не ставит, вы для него младший член стаи, который слабее него. Все элементарно!
Так писать нужно вопрос более подробно тогда. Кто написал: "Рычит только на меня утром и днем а вечером играет но я не рискую и не выпускаю его к себе. У него 2-ух годовалый отец они с ним подрались я полезла разнимать вроде все прекратилось. После дедушка бима закрыл я ходила ругалась псу ни чего не видно он там весь был грязный одичавший. Потом построили пристройку с сеткой он меня увидел зарычал и пошло по ехало я его кормила лакамки носила без результатов. У меня подозрение что он меня боится. "? А теперь еще раз прочтите вот это: ключевое - вы боитесь собаку, а собака это прекрасно чувствует, вот и рычит тогда, когда считает, что ваше внимание ему не нужно! Он вас ни в грош не ставит, вы для него младший член стаи, который слабее него. Все элементарно!
Эльвира Сагидуллина
Лучший ответ
Ксюша Перминова Кормить и ласкать собаку это ещё не всё для собаки особенно для кобеля у них в определёном возросте проявляются такие инстинты как доменирование над другими членами стаи (семьи) собака всегда выберает себе вожака то есть авторитета в семье если вы ему этого не показали он будет вести себя подобным оброзом, хочу играю, хочу рычу, может даже кинуться! Скажите в каком возросте ваш питомец? Если он молодой то ещё не поздно его поставить на место!
может у него бешенство
Они злопаментые
Кормить и ласкать собаку это ещё не всё для собаки особенно для кобеля у них в определёном возросте проявляются такие инстинты как доменирование над другими членами стаи (семьи) собака всегда выберает себе вожака то есть авторитета в семье если вы ему этого не показали он будет вести себя подобным оброзом, хочу играю, хочу рычу, может даже кинуться! Скажите в каком возросте ваш питомец? Если он молодой то ещё не поздно его поставить на место!
кастрировать!