Домашние животные

Котенок странно себя ведет

Вчера вечером взял котенка. До этого за ним кошка ухаживала.Купил ему 2 банки мясного пюре Агуша. Со вчерашнего дня он ничего не съел и ни разу не сходил в туалет. Что с ним может быть?
Жемчужина
Вот пюре водой разводите и со шприца кормите, заменитель кошачьего молока купите и соску, животик после еды массируйте. . Хотели понянчиться -- пожалуйста.
Татьяна Дулесова
Лучший ответ
Стресс: даже в таком возрасте кошки могут пережить 2-3 дня без еды без последствий для здоровья. Еда и вода должны стоять всегда - остальное устоканется.
Ольга ,
Давай ему молочка, если котёнок слишком маленький корми его через пипетку молоком. Размочи хлеб в молоке, мясо это пока рано.
котёнок скучает по маме, переживает от перемены дома. адаптируется и всё будет нормально.
я сама взяла в 4 недели. она тоже сутки в туалет не ходила. можно попробовать помассировать или пощекотать гениталии, что бы расслабился сфинктер мочевого пузыря, только аккуратно, как бы это кошка сделала.
кормила тоже детским пюре, жидкими творожками и протертыми кашками на воде. вот только молока и сливок не давайте, лучше кисломолочное. А тем более всяких "вискасов" для котят не давайте!
стресс. Моему коту когда год был, я переехала в другую квартиру, так он 2 дня ниче не ел и под диваном сидел, потом освоился опять. Хотя и до этого он вседа жил со мной. Новая обстановка просто
Скучает по маме! Идет период адаптации! А рыбки не пробовали давать?
надо к вету обратиться, анализы сдать.... сколько котяки?
стресс.
Галина Unknown
Ты зачем ему ЧЕЛОВЕЧЬЕ питание купил?! ! Котёнку нельзя есть эти мясные пюре они не дети!
Это КОТЯТА, им мясо и рыба нужна! Котёнок по маме скучает, его надо было в 3 месяца брать!
Хоть какие пюре, мясные, яблочные это без разницы. Им рыба нужна! Эх вы...
Елена Кринова
Что значит человечье?? ?
Моя кошка на таких пюре уже 20 лет жиивет.
Перешли на пюре из за гастрита.
Ветеринары говорят что все правильно.
На вашем месте я бы к ветеринару обратилась.
Но возможно просто привыкает. У меня щенок 5 дней боялся, котенок тоже не сразу привык. Надо время чтобы он в вас маму свою нашел.
Дарите ему ласку и любовь.
Но! кушать котенок должен не смотря на свою боязнь, я думаю осмотр нужен, поспрашивайте врача, запишите на бумажку все вопросы по уходу и бегом
S(
Scorpio (Irchi)
я взяла в 40 дней, рановато, сначала давали молоко, потом постепенно корм для котят
Корми его молоком с пипетки, а когда ему время придет есть он поест.