Домашние животные

2-месячный котенок странно себя ведет...

Забрала его сегодня у людей от мамки. Везла в ноовый дом около 2 часов (пешим, автобус, метро с 2 пересадками, пешим, трамвай, пешим)... Дома к людям идет неохотно, забился в угол и не выходит уже 10 минут... ЧТО С НИМ?!
Привыкает. Новая обстановка. Новое место. Новые люди.
Мария Рудченко
Лучший ответ
а что вы хотели? у котенка стресс от незнакомого места наш месяц прятался и шипел
Елена Хоменко Нет, он не щипит, играет если его взять на руки, но сам не подходит и прячется
СТРЕСС, что же ещё!
Елена Хоменко Почему?! Его же не обижают
Вы чего хотите от малыша, которого от мамы забрали и в чужое место отвезли неизвестно кто, он сидеть в углу неделю может, не трогайте его, вообще, поставьте, еду, воду и лоток и пусть привыкает, не надо его тискать, доставать, адаптируется сам придет
Елена Хоменко Даже в игрушку не играет. От заводной мышки убегает сам
Мадам, котенок это не смартфончик обязанный работать в заданном режиме. Может вам стоит начать знакомиться с реальной жизнью?
Ел
Елена
Такого котёнка низко адаптивного выбрали сами. Ещё возможны инфекционные заболевания. Терпения вам в любом случае)
Амина Батчаева
В любой непонятной ситуации - накорми кота)))
У вас что животных никогда не было до этого?
Сколько вам лет? - больше 18?

Вы только что привезли котенка в дом ...и как хотите, чтобы он себя вёл?
- чтобы сразу на колени залез и замурчал?

Вы для него чужой человек, место - чужое.
Вот вы станете для него хоть маленько своими, когда он увидит, что вам можно доверять ...

Поиграйте с ним. Если нет игрушек - привяжите бантик на ниточку. (помните как раньше делали? - складывали газетку в несколько слоёв, перематывали в середине толстым слоем нитки, чтобы не порвал, завязываете и играете с котёнком) IXI
И не досаждайте ему сегодня чересчур.
Стресс, конечно
Главное -- что бы у него не развился ПТСР (пос травматическое стрессовое расстройство)
Марина Смолякова (Парфёнова) А травмы-то тут при чём?