Домашние животные

Вопрос по поводу травмы 1.2 месячного котенка. для знающих!

Ребенок сегодня утром закрывал двери на балкон. и придавил головку котенку...Тот взвизгнул и отбежал..когда я к нему подбежала. он упал на бок и начал кричать..дергать лапками..как-будто его парализовало..это длилось минуты 3-4..сразу начала звонить в квет клиники..и во всех 3х больницах мне сказали. что оборудования для проверки черепно-мозговой травмы у них нет..и такого рода повреждения они не не лечат ни как..типа наблюдайте сами..и пусть будет в покое.. потом он лег..успокоился..вид у него очень вялый..наблюдала за ним около часа.. просто лежит и смотрит..не спал..налила ему манки..не реагировал..покормила его с ложечки..еду глотал.. посадила на пол..чтобы посомтреть будет ли он ходит..он не только прошелся..но и вскарабкался на кровать... и сразу заснул... сейчас сижу на работе и душа болиткак он там.. У кого-то было похожее ЧП?(( может вы знаете как ему помочь?
у меня дочка прижала котенка диваном. носились по всем клиникам, подозревали перелом, делали рентген. врач сказал, что есть перелом. рекомендации: ограничить движение (но он и сам все больше лежал) , что бы не прыгал с высоты, 1 мес. давать артогликан. НО через 2 дня котенок был абсолютно здоров, удержать его на месте было не возможно - вот и верь этим врачам, и слава Богу)))) )
наблюдайте, не тревожьте, ограничте, чтобы не прыгал, думаю отлежиться и все будет нормально, у него стресс сейчас.
выздоравливайте!!!!
Наталья Форманюк
Лучший ответ
Ко всему выше сказаному: Знайте, манкой кормить нельзя даже взрослых кошек ( Она выводит кальций из организма) . Надеюсь что котенок после травмы выкорабкается.... А в клинику надо было не звонить, а везти.
Елена Усова
Галина Рехвиашвили котенок шотландский-вислойхий..и чтобы ушки и дальше так плотно лежали много кальция в организме нельзя
Когда ж перестанут таких крохотулечек то покупать.. . да ещё и в дом с детьми. Котёнку ещё с мамкой месяц -полтора надо быть! И кормят манкой.. .
Эх, бедняжечка.. . Поправляйся! (((
Если он встает и ходит, то жить будет. Остается только ждать. Сочувствую. Не зря говорят что у кошек 9 жизней. Дайте ему просто востановиться.
масенький... сочуствую и Вам и котеночку
Везите его к ветеринару что бы они проверили его может будет там и правда знакомые повреждения.
1.Сочуствую... .
2.ласкайте его... попытайтесь его накормить каким нибудь лакомством для котят.
3.дайте ему отдохнуть.... не давайте ему ребенка не надо а то у него может возникнуть шок... это бывает у котят после того как ребенок его придавил.. .
Желаю удачи пусть выздоравливает
у моего кота было он упал с 9 го этажа я его год лечила с ложки кормила.
если ваш котенок не может есть делайте поласкания отваром ромашки. пусть порправляется
Малыш! Ну неужели ветклиники не чем не могут помочь? Абсурд! Они могли бы просто взглянуть на него, может увидели бы симптомы знакомые.
Во первых, у него точно есть травма.. . и это печально) )
Во вторых огородите его от детей.. .
Дайте ему покой кормите его почаще и старайтесь не беспокоить...