Домашние животные

Владельцы бассетхаундов, что скажете о характере своего питомца? Как к детям? Как к хозяину? Как в содержании?

Алена Soul
Я сама не владелица но знакомые держали. Так вот.. Характер впринцепи не тяжелый, но дело в том что это ОЧЕНЬ упрямая собака. Некоторые плохо поддаются дрессировке, некоторые напротив с легкостью. Собака вовсе не ленива как это может показаться на первый взгляд, а наоборот очень подвижная, любит игры. К детям относится хорошо, очень добродушная собака, но всё же во многом характер зависит и от хозяев, не забывайте об этом. К хозяину привязан, но с поводка лучше не отпускать т. к. уж очень они любопытны.. может отойти от хозяина и потеряться. Насчет содержания.. Ну тяжелова-то приучить ходить в туалет на улицу а так всё хорошо. Вообще прелестная собака а главное ОЧЕНЬ ДОБРОДУШНАЯ.
Наталья Андреева
Лучший ответ
Я не владелица, но опыт работы с ними есть. К детям они относятся ревниво, порода сама по себе эгоистичная и ревнивая, дрессировке практически не поддается.
Бассет-хаунды прирожденные охотники, им свойственны такие черты как азартность и подвижность. Они прекрасно могут ужиться в условиях городской квартиры, но все же жизнь в просторном загородном доме с большим участком, прилегающим к нему, предпочтительнее. Это достаточно умные и сообразительные собаки, их не сложно обучать, тем более что они к этому проявляют самый живой интерес. Они обладают отменным нюхом, поэтому постоянно находятся в движении, обнюхивая каждую новую вещь, попавшую в дом. Им необходимы регулярные прогулки, на которых бы такие собаки могли чувствовать себя относительно свободными и могли бы заняться любимым делом, то есть поиском интересных вещей. Всегда спокойна, никогда не бывает агрессивной. Сильная воля и упрямство бассет-хаунда стали легендой. Любвеобильная и нежная, она высоко ценится как компаньон. Нуждается в настойчивой дрессировке. Требуются пространство для движения и высокий уровень физической нагрузки. Собаки плохо переносят одиночество и жару. Необходимы регулярная чистка шерсти щеткой и уход за ушами и глазами. Охотничья собака, собака-компаньон, любит детей.