Домашние животные
Чем лучше кормить щенка чихуахуа?
Только готовить самим! Чихи в силу своих особенностей не усваивают готовые корма. Варить постню говядину и курицу, рис, гречку, овсянку. Нежирный творог, адыгейский сыр. Много овощей-фруктов. Витамины попробуйте Джимборн. Чихи всеядны, но кормить чем попало ни в коем случае нельзя. Знаю, так как 15 лет держала чихуашку на такой еде. Никогда не было проблем с пищеварением, щерстью, зубами. Рекомендую почитать источник. К сожалению, у нас чихов загнали в один строй с собаками-карликами, что является грубейшей ошибкой. При внешнем сходстве чихов и, например, тоев, это породы АБСОЛЮТНО разные и путать их нельзя.
рис+курица, творожок, овощи, фрукты - кормит всю жизнь своего моя племяшка
Таким манюням очень сложно сбалансировать корм! Поэтому рекомендую сухие корма, такие, как Ориджен, Акана, Экануба.
А заводчик вам не говорил?? ? Странно.. . Выбирайте: или сухой корм специализированный, премиум класса или выше, для собак таких пород, или натуралкой, но тут главное понять какая доза нужна, давать вареные говядину, курицу и вареными овощами, твороже не жирный..
Мы свою собаку кормим сухим кормом. Если решите тоже самое, то покупайте корма премиум класса для щенков мелких пород....
Мы сухой корм даем, но ест плохо.
Смотри тут:
http://chixua.narod.ru/korm.htm
до полугода кормить лучше кашками, их смешивать с мясом для собак, только мясо не много. обязательно в рационе должен присутствовать творог, и еще надо купить комплекс витамин, для чишек это можно сказать из раздела обязательно =))) знаю точно, потому что у самой щенок чишки девочка 8 месяцев, в 6 месяцев перевела полностью на сухой корм.
Можно натуралкой, но продукты качества как для себя (мяско, творог, овощи, яйца и тд) ну или кормом супер премиум класса для щенков (для начала размоченным в водичке)