Домашние животные

Очеловечиваете ли вы своих питомцев?

Я свою Зайку очень люблю,но она знает свое место в семье.
Гульбарша @}-}}
Нет. Человек это человек собака это собака. Очеловечивать - нести вред своему питомцу. Любить не значит очеловечить.
Полина Акимцева
Лучший ответ
Нет, ни одну свою собаку я не очеловечивала. У собак свои понятия, свое восприятие мира, совсем не такое, как у человека. И ждать от нее человеческих поступков не стоит.
***асель ***
У них наверное это лучше получается. Люди у своих питомцев перенимают самые худшие качества, Лаются как собаки. хитрые как кошки, . ядовитые как змеи. не аккуратные как свиньи, и т. д. иной раз и не поймёшь то ли питомцы на своих хозяев. то ли хозяева на своих питомцев похожи... .
у меня дома две овчарки и кошка. Я их не переделываю, просто обращаюсь с ними по человечески, и они мне благодарны. нам хорошо быть вместе....
Нет, и считаю, что очеловечивание питомца, очень неправильно и даже может стать проблемой. Да и животному это радости не приносит.
Да, я люблю свою собаку, и все мое семейство воспринимает ее как члена семьи. Все за ней скучают, любят, постоянно говорят о ней, болеет - переживают до полной бессонницы все.
Но это собака. И это не значит, что плохо. Просто собака знает свое место в доме и к ней относятся соответствующе. Это не значит, что любят меньше, собач моя любимая без меры, получающая все, что нужно ей.
Но это не любимая плюшевая игрушка, а животное со своими инстинктами, пониманием и потребностями.
Мы с собакой живем в полной гармонии, и от ее "очеловечивания" не страдают ни я, ни люди, ни сама собака.
Любимая, здоровая, красивая, ухоженная, не человек, но собака) Об этом следует помнить, если не ради себя, то ради собаки.
ну в каких то моментах очеловечиваем -но все равно стараемся думать по их по собачьему
Евгения ***
Никогда не очеловечивал и не очеловечиваю собак!
аха. человеческими генами кормим. чтоб очеловечивать. чтоб человеками стали
собаки похожи на своих хозяев, это верно, и мы зачастую приписываем им человеческие качества, но конечно они другие, но так хочется верить....
да мой кот со мной пить водку начал!!!!
Собака - животное, и общаться с ней надо соответственно, чтобы ей было понятно. Общаться с ней, как с человеком - портить собаку, потмоу что у нее совершенно иные, жесткие представления об иерархии, и то, что человек считает проявлением любви, для собаки сигнал - можно занимать более высокое положение в стае, никто не против. Для собственного блага собаки, она должна быть абсолютно управляемой, то есть, полностью подчиняться хозяину и признавать непререкаемость его авторитета.
Имхо, надо учиться понимать свое животное, а для этого как раз не стоит приписывать ему человеческие чувства и мотивации, потому что и то и другое у животных совершенно иное.
Лана Миронова
да и это плохо прежде всего питомцу.... их надо любить, но они другие.... мы ведь не уподобляемся им...
Vera Daulbaew
Пытаемся
Я знаю, что так нельзя, но иногда очеловечиваю. Кота прямо обожаю, ношу на руках и называю "сыночкой". Собака тоже любима, но знает свое место. Оба не воруют, не портят вещи и не шумят. А еще во время получают вакцинации и обработки.
А как не очеловечивать-то? Если собака иногда умнее некоторых людей бывает.
Я этим страдаю) Хоть и знаю, что нельзя) Но мой пес для меня - разумеется, самый лучший))))
а какое у неё место в семье? по мне так собака - полноправный член семьи. и место у неё такое же, как у меня, например!
Гульбарша @}-}} Она полноправный член семьи, но по иерархии низший. У меня большая семья, Эппл никогда ни в чем не обделяется, она спит со мной и мужем,когда захочет, уходит к пятилетней племяшке.Но по команде любого из нас всегда уйдет к себе на место. У нее спокойно можно отобрать еду и вкусняшную косточку. Кот ,который ее раньше гонял, сейчас спокойно спит у нее под пузом. Мы так ее воспитали- любимая, но не главная.)))
Гульбарша @}-}} Мы прошли общий курс дрессировки. Сейчас думаем над УГС. )
Такая красотка! Как велит вам сердце, так и поступайте. Видно, что собаке с вами хорошо!
да
Я разговариваю с ними.. может вы меня больной посчитайте) )
но мне раз приснилась моя бывшая кошка которую мама отдала 7лет назад (Я до сих пор её помню, плачу и никогда не забуду.. Это была моя первая кошка.. которую, у меня отобрали). И мы были с ней вдвоёём и она заговорила.. а потом сказала,: "МЫ всё понимаем что вы нам говорите, всё понимаем что вы делайте".Но нам запрещено с вами разговаривать. .
После этого я ещё больше люблю животных.. и уважаю
А как же иначе? Они же живые, как и мы. И зачастую бывает, что собака - друг, а вот друг, к сожалению, - собака.. .
Животных надо любить, они - братья наши. А людей - терплю, но не очень...