Домашние животные

Почему некоторым хУзяевам крупных, серьёзных псов со здоровой и устойчивой психикой, кажется что их собаки недостаточно

Меня тоже очень раздражают такие вопросы. "У меня стафф, команды выполняет, но всех любит, как сделать агрессивнее? " Только вчера был такой вопрос. Сплошь и рядом, каждый день что-то вроде этого. За собак обидно. Ведь поломают психику, разозлят, потом сами замучаются, скажут "досталась собака психованная" и выкинут или усыпят. Ведь пристроить такую почти невозможно. Казалось бы, живи и радуйся, что у тебя собака нормальная (особенно если в городе живёшь) , так нет же - надо им агрессивную...
**
*евгения *
Лучший ответ
Сама не пойму.... Я вот наоборот страдаю от того, что мой старшенький очень агрессивный, что только не делали - безрезультатно.. . И что? Его удел постоянно ходить в наморднике, даже в жару.. . Ничего положительного в этом не вижу (кроме, пожалуй, случая когда отморозки напали, там им мало не показалось, но на меня же не нападают каждый день). Иногда складывается впечатление, что злобная собака для некоторых товарисчей - какой-то особый "шик",болезненный ...
потому, что изначально таких собак заводили для определенных целей - а именно понториться не отдрессировав свою собаку или для прикрытия собственых комплексов.

если б человек гордился и хвалился, как его агрессивная собака великолепно управляется по полувзгляду и как он хорошо проходит на соревнованиях по дресске -это одно, а когда купят какого нибудь подворотного разведения, да еще и сами дрессируют путем кнута и тыкания мордой.... тут уж ной комментс
я считаю это комплексом других поводов не могу найти
Любовь ***
Потому, что многие заводят собак именно для этих целей-охранять, порвать, укусить! Отношение у большинства наших сограждан к собаке, как к оружию, а не как к другу, компаньону.
Компенсаторика - сам хозяин, возможно, хотел бы шваркаться на все живое, но ему как-бы нельзя, а собака решает за него эту проблему.

*у меня найденная сука стаффо-бордоска, из команд знает только сидеть и рядом, но ее явно учили идти на рукав, к людям может проявить агрессию, если поведение человека ей покажется недружелюбным. Агрессивна с собаками - вот, спрашивается, зачем нужно было так воспитывать собаку? Да еще и так ее содержать, что она могла убежать (если, конечно, ее просто-напросто не выкинули)? *
Анжела Дайнега
Это трусость. Сами шарахаются от всего вот и хотят вырастить себе защитника не понимая что агрессия может и вернуться.
согласна со всеми ранее высказавшимися, сейчас на улицах появилась много выброшенных стафов, по причине недостаточной агрессивности, люди покупают такую породу в надежде решить свои проблемы, преодолеть страх, но это компаньон. В 90 е то же самое было с кавказами, которых потом бросали, усыпляли, отдавали. Собак жаль.
А это у них от собственной неполноценности. Сам трус, так пусть хоть собаку боятся. Я бы таким даже хомячка не доверила-они и из него монстра сделают!
конечно приятно, но есть такие места и районы, где появляться без валыны опасно для жизни, поэтому я не удивлюсь если увижу там таких собак с хозяевами (как вы описали).
Ника Кудинова
Адеми Еркебайкызы Где же Вы такие районы находите? :-))) И зачем Вас туда носит?)))))
Это говорит уже о комплексе неполноценности самих хозяев.... (
мне кажется что просто больные люди этого только хотят!!!! У нормальных хозяев собаки поставлены на все случаи жизни когда надо и кинутся на защиту и когда надо любой ребенок подойдет погладит и грибников снимать не придется)) ) Славо богу что мой ротти добрый от природы и наученный дрессировщиками и проблем нет)))
Миss ,.)
Ущербные, больные, не состоявщиеся люди-такие хозяева. Сами монстры и животинку свою такой же видеть желают (
Хозяевам голову лечить надо, а псов спасать от таких хозяев!!!!
Потому что психика устойчива и здорова у псов, но отнюдь не у их хУзяев.. . Грешно винить собак за то, что делают люди, решая свои психологические проблемы. А ведь вину именно на зверей зачастую возлагают.. . Еще ни одного такого горе-хозяина не застрелили за то, что его собака искусала кого-то. А собак убивают за это налево и направо...