Домашние животные

Помогите,люди! по поводу маленького котенка.

у меня котенок тайский 3 мес. Очень ласковый, когда перебесится. но я не могу отучить его лазать по столам, играть с моими руками(кусать,царапать), лазать по моим ногам, и верещать,когда он остается один в коридоре. мы уже и кнутом и пряником его пытались отучить. Пожалуйста, Посоветуйте что-нибудь,как лучше отучать от этого. а то муж меня вместе с котенком в форточку(((. Заранее большое спасибо!
Как давно у вас этот котенок? Порядочные заводчики котят моложе трех месяцев не передают новым хозяевам - именно к трем месяцам кошкоребенок социализируется, в ходе общения с мамой и сестрами-братьями осознает, что когти выпускать во всех подряд случаях не стоит и т. д. Социализация кошки - это не только умение ходить на горшок. Он видит в вас партнера по играм, отсюда все эти "лазалки". И сильно сомневаюсь, что вам удастся его отучить. Попробуйте пульверизатор с водой (брызгаете в мордочку, когда начинает хулиганить) . Иногда помогает, но - увы - не всегда. Кошку-маму человеку не заменить. А заводчикам своим (если они менее чем трехмесячного котенка от матери отняли) за все это спасибо скажите обязательно...
Ирина Коломоец
Лучший ответ
малышу просто не хватает внимания ---вот он и пытается его привлечь единственно доступным пока для него способом перерастет
С кошками кнут не работает, в три месяца и ваш "умный" муж вел себя иначе, вырастет - поумнеет.
Наталья Савва
это же котенок, а это значит, что он будет делать все выше перечисленное. Зачем заводили тогда, хочется спросить. А ваш муж, как мне могло показаться, не очень то любит животных. Что делать с котенком, решать вам, только не выбрасывайте его на улицу
Т З )))
Ему просто скучно, он же ребёнок. Один из вариантов завести ещё котёнка (можно другой породы) на пару им не не будет скучно, займут сами себя!
Оля Болдырева
Кусаться не отучите он маленький ещё вот и кусается... так будет месяцев до 8...лазать по ногам отучите при помощи опрыскивателя.... как только он засобирается прыгнуть на ноги сразу прыск на мордашку и всё отобъется эта привычка.... с лазониями по столу, такая же история=)
Царапать и кусаться это возраст такой самый игривый. А вот лазить по столу это уже хуже. в крови заложено, и бесполезно отучать. Кошки так же как и люди все очень разные по характеру, и не стоит обижаться на него. И не выкидывайте раз уж взяли, а мужу придется смириться! Удачи!