Домашние животные

У кого ТАКСА. Что скажете о этой породе собак?

Такса-собака классная, и характер у неё потрясающий, и ум необыкновенный (об этом даже Антон Павлович Чехов писал) . Те, кто, когда-нибудь держали таксу, никогда уже не изменят этой породе. Не понимаю, откуда люди берут эти небылицы, про то, что такса дома всё перегрызёт-перероет? Пятнадцать лет держу такс и по нескольку, и мне кажется, что лучше, умнее, послушней, ласковей таксы собаки не найти. Грызут вещи только щенки, причём не только таксы, но и собак всех пород.
Просто, когда заводишь собаку, нужно иннтересоваться особенностями породы. Да, таксы самолюбивы, очень обидчивы, упрямы. С ними нельзя прибегать к строгим мерам. Они требуют ласкового обращения. Зато лаской от таксы можно добиться чего угодно. А ещё таксы очень чистоплотны, и поэтому для дома пригоднее других маленьких собак.
Айжан Омарова
Лучший ответ
противный характер у псины
Елена Андреева
хорошие зверушки. за счет длины слабый позвоночник, могут в старости болеть остеохондрозом. веселые, игручие. любят детей
такса- норная собака. роет все. упрямый характер.
Если думаешь брать - не бери )))
Возьми чего-нибудь попроще, ягда, например ))))
Umm Muxammad ****
У меня у двух подруг всем хороши но только есть у такс огромный минус, портят мебель грызут обувь, сумки и тд, и бесконтрольно жрут все, я бы вам посоветовала другую породу
Компаньон. Расчётливый боец. Запреты признаёт- проверив до 7 раз.
Елена Плаксий
Такса - отличная собака. Для меня - самая лучшая.
У меня раньше была такса и если я когда-нибудь решу снова завести собаку, то это будет только такса.

В любой породе может оказаться собака как умная, с хорошим, покладистым характером, так и глупая и неуправляемая. Поэтому надо серьёзно подходить к выбору щенка. Прежде чем купить, надо понаблюдать за ним, оценить его поведение. Обычно характер животного понятен уже в раннем детстве.

Обычно таксы собаки хитрые и с хорошей смекалкой. При этом очень преданные. Любят громко полаять и поохотиться на кошек) ) С ними никогда не будет скучно!
Оля
В противовес предидущему каменту, на самом деле ни чего подобного (вырастила хорошего кобелька) соба с выраженными охотническими качествами. Главное не перекармливать, и понимать, что будут тянуть поводок. А в целом, при хорошем воспитании очень радушная семейная соба.
Балхияша =)
лапуська такая :) смешные они и очень ласковые. по крайней мере моя. но мыть после прогулки приходится. особенно когда дождь :(
Такса (краткая справка) :

Такса – небольшое существо со скверным характером, примерно в полторы собаки в длину и пол-собаки в высоту. Ходовая часть таксы всепогодная, с приводом на четыре лапы.

В передней части такса оснащена зубами-хваталками, благодаря которым такса способна разгрызать все, что не прибито гвоздями. Задняя часть таксы имеет длинный хвост, которым такса улыбается хозяевам.

Нос таксы холодный и мокрый, обычно суется таксой в каждую щель.

Также задняя часть таксы часто получает шлепки газетой за применение зубов-хваталок (см. выше) . По углам у таксы есть четыре короткие лапы с огромными когтями, которыми такса разрывает коврики перед дверью, свою подстилку и грядки с морковкой на даче.

Интеллект таксы - самый высокий среди низких собак, но напрочь отключается, если такса видит мячик, тапок или другую таксу.

Обитает такса обычно под диванами и шкафами, а также в норах, которые откапывает в постели хозяина.

Питается такса всем, что не успели достать у нее из пасти.
http://www.taksik.ru/