Домашние животные
Сколько всего щенку делать прививок? одна есть, общая. И сколько примерно стоит в г. Киев ?
В госклинике ( на ул. Гвардейской 20 ) 1 - ая привывка в 2.5 мес - 85 грн, потом 2-ая ревакцинация ( примерно через 2 недели после 1-ой) - 85 грн; 3 -яя после смены зубов от бешенства ( в 6 мес. ) - цену пока не знаю, буду знать в начале мая ( когда своему буду делать от бешенства) . Последующие привывки раз в год.
Каков возраст щенка? Что означает "одна общая прививка"?
Наиболее распространенная схема :
- прививка в возрасте 56-63 дней;
- повторная ревакцинация чере32-3 недели ( таже вакцина используется, что и при первой прививке - это очень ВАЖНО)
- прививка после смены зубов - это в среднем в возрасте 7-8 месяцев
- прививка в год от бешенства
Перед первой прививкой щенок должен быть проглистогонен.. . Если не уверены, что "одна общая прививка" вообще была, соберите кал отнесите на анализ и определитесь, нужно ли глистогонить щенка или нет, если есть необходимость глистогонки - по результатам анализа определитесь с глистогонным средством.. .
Приввиать только ЗДОРОВОГО ЩЕНКА!
Постарайтесь не экономить и прививайте импортной комплексной вакциной. По мнению многих профи лучшей является сейча Дюрамун!
Наиболее распространенная схема :
- прививка в возрасте 56-63 дней;
- прививка в год от бешенства
Приввиать только ЗДОРОВОГО ЩЕНКА!
в 2,5-3 мес ревакцинация, а потом после смены зубов (6-7 мес) еще раз общая и плюс от бешенства
Ревакцинация через 3 недели, потом можно делать от бешенства, но не ранее 3-х месяцев, и важно не делать во время смены зубов. От бешенства девается через 2,5-3 недели после 2-й комплексной. Стоимость Дюрамуна (комплексная) 90-100 грн. , от бешенства Биокан 60-70 грн.
Если я не ошибаюсь, то всего 3...
1) в месяц
2) в 6 месяцев
3)в год
Ну и потом каждый год прививки делаются
1) в месяц
2) в 6 месяцев
3)в год
Ну и потом каждый год прививки делаются