Домашние животные

В щенячей карточке щенка написана первая буква имени Г.А если я не хочу на эту букву называть собаку то как тогда?

Чем вас не устраивает Гамлет или Гладиатор (сокр. Глад) ? Буква - это требование родословной. Имя в родословной - формальность. Хоть горшком назовите, только в печь не сажайте. А дома зовите, как угодно. Распространённое имя - Скотина! Считайте это сокращением паспортного имени.
Алевтина Раянова
Лучший ответ
Не обязательно называть так, как указывают. В сертификате тогда напишут "нестандартная кличка ...". У меня был боксёр Клэй, Хотя надо было назвать на "В".
Oksana Malowa
для документов она по любому обязана носить кличку на эту букву, а дома как хотите! у меня например собака леди Блек роуз Юттана, а дома Ютта
У меня на В было, назвали Вая- Лайна. Дома Лайной звали. Вот и Вы назовите Гай-...
никак - назовете на ту букву, которая проставлена в щенячке, а дома можете звать хоть как
можете вообще забить на родословную если не собираетесь учавствовать в выставках и вязать собаку. . а так вообще- какая разница что написано в документах- пусть он у вас хоть как обзывается по документам- главное- домашняя кличка!
В собачьих вопросах я дилетант. Но из жизненного опыта могу посоветовать: назовите собачку на "Г" и дайте ей любое домашнее имя. У меня кошечка - официально ее зовут Маруся, а домашнее имя Дочь.
Поздно, ты уже владелица Г
по документам собака должна быть на определенную букву, а дома вы можете называть как угодно.. . у меня собаку зовут Барбари'с Скай Краун Принс, дома он у меня просто Джерик...
Катерина ****
А чем вам не нравится буква "Г"? Очень много хороших собак было под кличкой Гектор. Да и звать собаку не обязательно так же, как записано в щенячке.
Аня Шемонаева
Официально на Г, а неофициально, как хотите. Кто у вас будет спрашивать документ. У нас даже все дети имеют второе - домашнее имя. И никто не в обиде.
дома зовите так, как нравится, без разницы
это всего лишь официальная кличка, для документа.