Домашние животные

Невские маскарадные или сиамские коты проще в домашнем содержании (шерсть, характер и др особенности)

У меня сиамский кот жил 13лет, умное животное но характер это что то. во первых охранник как собака ни кого не подпустит к вам ни людей ни других животных, выбирает одного хозяина и только его слушается на других членов семьи начихать, сидел на окне видел меня на улице начинал орать пока домой не зайду, звал домой, все понимал скажеш ему подожди сейчас прийду, сидит ждет пять минут, потом опять начинает орать чтобы домой шла, характер у них отличается от других кошек, умное упрямое животное хоть как но своего добьется, втоже время ласковый понимает человеческую речь легко поддается дресировке, хороший охотник на даче всех мышей выловил и даже змей приносил, за зайцами гонялся, полное отсутствие чувства страха, ему все равно было какая собака перед ним если большая еще лучше первый наподал вцеплялся в глотку с такой скоростью что у собак был шок приходилось кота от собаки отрывать так еще не возможно было успокоить снова в бой рвался, но старость есть старость, сейчас у меня ангорская порода и смесь перс с сиамским совсем другие коты и характер другой и ума не так много, а тот кот был это личность с характером.
Елена Измалкова
Лучший ответ
У нас Невская маскарадная кошка ласковее ее я еще не видела породы, да и умная очень. Каждое слово понимает.
Пsихея .
Сиамские дикие, если обидеть мстят, ссут в ботинки и т. д.
Ира Филиппова Неправда!!! Знаю по опыту. Вот что сиамцы голосистые и "разговорами" могут достать - это да. А насчет обидчивости - и беспородный мстит, если серьезно обидеть.