Домашние животные

Владельцы невских маскарадных, расскажите, какой характер у ваших котов?

Невский маскарадный - это окрас. Порода Сибирская кошка. На мой взгляд - это самое лучшее животное. Котопёс. Преданные одному хозяину. Умные, послушные, адекватные.
Светлана Лебедева
Светлана Лебедева
707
Лучший ответ
Невская маскарадная кошка - это Сибирская кошка с колор- пойнтовым (проще сказать - сиамским) окрасом. Этот очень нарядный окрас и яркие голубые глаза невских маскарадных кошек стали настоящим украшением Сибирской породы. Несмотря на их, внешне достаточно суровый вид, невские маскарадные обладают спокойным, уравновешенным характером. Это и бесстрашные защитники своей территории, и нежные, преданные друзья своего хозяина, и терпеливые игрушки в руках детей. Однако к посторонним людям относятся, мягко выражаясь, настороженно.
Невские маскарадные кошки очень любят, когда с ними общаются на равных и по достоинству оценивают их незаурядный интеллект. Это кошки – партнеры по определению. Имеют чувство собственного достоинства. Никогда не бывают навязчивы, но обожают поговорить с хозяином, рассказать о своих делах. В то же время являются чрезвычайно внимательными и понимающими слушателями. Разволновавшегося или расстроенного хозяина легко могут успокоить и утешить мелодичным мурлыканьем и тихим воркованием.
Ваша невская маскарадная кошка всегда сумеет одарить своим вниманием, любовью и нежностью каждого члена вашей семьи. Для всех найдет время, чтобы "поболтать" и поиграть. Если хозяевам некогда играть с кошкой, она прекрасно сама найдет себе занятие. Единственное, что в таком случае требуется от хозяина - проследить, чтобы найденное кошкой для себя занятие было безопасным для ее здоровья и жизни.
У хозяев Невских Маскарадных кошек никогда не бывает проблем с «плохим поведением» . Хорошие манеры у Неваков "в крови" и закреплены на генетическом уровне.
Игривая. Склоняется думаю правда к выбору одного любимца в семье. Общительная. Не надоедливая. Не пугливая. Что касается еды, не "трясет",а просто идет на кухню или, если сильно проголодалась. делает восьмерки вокруг ног.
у меня кот такой породы. только окрас рыжий с белым. вот фото. умный говорит МАМА
Kumargazina Ainur
Kumargazina Ainur
361
скажите, эти кошки не слишком много мяукают? не бегают за ногами? хотим завести такую, но переживаем насколько подходим друг другу по характеру
Ирина Елькина Я не помню до скольких месяцев, ну где то до 5-6 точно, мы думали она немая! До года -1,5 её друг по игре был ребенок. Она и караулила его и прыгала на его ноги, типа обнимает за колени. Он прячется, она его ищет. Играли в догонялки, он за ней. Потом он от неё. Сейчас игривости по-меньше ей 2,5. Но все равно не лентяйка!
Я сама не люблю очень ласковых котов, которые постоянно трутся, на колени просятся. Мне нравится её нрав.

Похожие вопросы