Домашние животные
Крольчиха отказалась от крольчат?
Крольчиха родила пятерых, и все было нормально, пока хозяева по глупости не поменяли им гнездо, после чего крольчиха от детенышей как бы отказалась. Хозяева довольно быстро сообразили и вернули старое гнездо на место, но крольчиха опИсала крольчат, после чего они начали расползаться в разные стороны и мерзнуть. Через некоторое время сделала это еще раз. Сейчас пока непонятно, кормит она их или нет, сидеть перед ней сутками смысла нет, как я понимаю. Пока что рабочий вариант - с утра идти за козьим молоком и выкармливать самим.
Проверьте животики у крольчат - если они не обвисшие, а наполненные - значит она их кормит. Вымойте руки хозяйственным мылом, возьмите крольчиху на руки, гладьте ее, чтоб руки прониклись ее запахом. затем оборвите с крольчики немного пуха, постелите его под крольчат и сверху укройте хорошо пухом. А потом понаблюдайте за крольчихой, как она будет себя вести. У них запах должен быть одинаковым. И в следующий раз никогда не трогайте гнездо, пока крольчата не покроются пухом. Можно посмотреть, но руками трогать нельзя. И тщательно мойте руки хозяйственным мылом перед тем. как идти к кроликам. Пользоваться перед этим духами запрещается.
Нельзя трогать их руками пока она кормит и пока они не покроются своим пухом. Возможно она теперь слышит чужой запах и не может их принять. Да, теперь нужно взять пипетку и кормить самим. Крольчиха может их придавить задними лапами, поэтому лучше их забрать от нее. У меня папа тоже разводил кроликов и была такая же ситуация, так мы выкармливали их с сестрой и жили они у нас в комнате. Выросли два кролика у нас до размера домашней кошки. Вот.
Вы конечно зря и потрогали, они не переносят человеческий запах, у нас, например, крольчиха съела своих деток, после того как их потревожили рукой в перчатке
Похожие вопросы
- Добрый день кролиководам! Почему крольчиха топчет своих крольчат?
- Крольчиха потоптала двух крольчат, один еще живой, как можно его спасти???
- Мама крольчиха ест своих крольчат, когда они уже покрылись шерстью. Мы не знаем что делать?
- крольчиха родила крольчат, см внутри
- почему крольчата мечатся от соска к соску, может у крольчихи молока мало?
- Крольчиха родила крольчат и душит их!!!
- нужна ли помощь крольчихе, которая только что родила и её крольчатам?
- ПОМОГИТЕ! SOS!!!вчера декоративная крольчиха родила 3-х крольчат в первый раз, когда вернулась домой увидела, что 2-м она
- что делать если крольчиха отказывается кормить своих крольчат?
- что делать, крольчиха вчера родила, сегодня бесится, наступает на крольчат, не кормит их... (((как кормить???