Домашние животные

Мама крольчиха ест своих крольчат, когда они уже покрылись шерстью. Мы не знаем что делать?

Мы не знаем почему? Хотели отсадить, но они ещё маленькие.... Ваша помощь очень нужна,,,
1) их нельзя лапать своими ПОГАНЫМИ руками.
2) у крольчихи должна всегда быть ВОДА и ЕДА.
Жазира Сатылганова
Лучший ответ
вода или несвежая или мало или совсем нет
Наташа Курт
до этого не убирали от неё , например, погреть?
У неё началась течька.
Такое бывает и с хомяками. Обычно хомячиха ест свой первый выводок. Или первые несколько. Все они - грызуны, похожи. Так что здесь ничего не поделаешь. Оставить их без матери - всё равно погибнут.
Ксения Кучина
Маргарита Аюпова я в детстве и до сих пор думала, что наша хомячиха погрызла детей, потому что мама положила их греться на батарею .. и она их типа не узнала..
Ирина Степанова Такое бывает у ИДИОТОВ, которым нетерпится полапать, новорождённых
Возможно Вы брали малышей в руки, оставили свой запах и мамка их теперь не признает. Не лазьте раньше времени в крольчатник! Это - стресс и для мамки, и для малышей.
Возможно в рационе крольчихи недостаточно белка. Чем кормите?
Попробуйте к кормам добавить шрот соевый (3%), жмых подсолнечный (12%).Можно дать творог, яйцо вкрутую. Можно взять пакет БВМК для коров, коз, овец, смешать с зерном и сделать полнорационный корм (150 г БВМК + 850 г зерна).
Возможно воды недостаточно или она не свежая.
Возможно стресс от шума и пр.
Причин много. И наверняка в этом перечислении вы увидели сразу несколько, которые довели вашу питомицу до каннибализма. Постарайтесь не повторять ошибок.
Вы не создали условий скрытности у грызунов. У них если враг увидел детеныша. -То его надо сьесть
Алеся Буркова
Эклампсия (молочная лихорадка) – острое нервное заболевание беременных и лактирующих кошек, как правило, вызванное гипокальциемией (снижением уровня кальция в крови) Симптомы. У животного возникает страх, беспокойство, кошка прячется, начинает таскать котят, иногда наоборот – бросает их и пытается укрыться в темном укромном месте. Иногда были случаи поедания котят из помета.
я не знаю как кролики а у кошек вот такое бывает .. может и крольчихе не хватает витаминов ( мы кальция колем своим по кубику дней 5)
Шэри Лайм
Может вы их потрогали и она не чувствует свой запах или они болеют.
Mahabat Cherikova
как свинья прямо свинья тоже жрет своих детей