Домашние животные

Кто знает, что делать, чтобы шерсть не лезла у нее просто ужасно линяет!

А может ее постричь, за и против этого метода, кто знает, ну, типа подо льва..)? ? Спасибо заранее. .
Что меня удивляет, чешу шерсть каждый день, и все-равно, а ведь кошка короткошерстная, ей всего 2-ой год, скачет везде, как обезьяна, ничего не могу поделать..) И смешно, и злюсь, что шерсти, хоть носки вяжи!
Кошки, которые постоянно живут в квартире, линяют круглый год, ничего с этим не сделаешь. Купите фурминатор, эта штука очень хорошо помогает избавляться от линялой шерсти.

Не надо кошку купать, она и сама прекрасно себя вычистит. От частого купания шампунями шерсть лезть не перестанет. Не верьте поизводителям косметики для животных, которые утверждают, что их продукцией надо купать животных каждый день, якобы шерсть от этого будет густой блестящей и шелковистой, это не правда. От частого купания состояние шерсти и кожи только ухудшится.
Шальпова Анна
Лучший ответ
Гульнурa Батмана Почему кошки в квартире линяют круглый год? Мои вот не линяют, что я делаю не так?))
Стричь не надо, толку ноль, вреда больше. А обильная линька может выражаться, когда чего-то в организме не хватает
Купите дешеддер или фурминатор. Если линька плановая, то за несколько конкретных вычесываний избавитесь.
Natalya Kuzmina
Т. е. она линяет круглый год, а не пару раз в год? А чем кормите? Часто такое выпадение шерсти связано с неправильным питанием.
Подстричь - вы лишите кошку естественного терморегулирования, т. е. в жару ей будет жарко, в холод - холодно, если любит лежать на солнышке - может тепловой удар получить. То есть это можно делать только если у вас дома всегда комфортная температура
Венера Тухватуллина Недорогим кормам она отдает предпочтение потому, что там химические отдушки.

Здоровую кошку, имхо, мыть не надо, если она сама не вляпается в какую-нибудь грязищу. А если шерсть салится - это звоночек проверить здоровье
Сначала вам стоит уточнить, нет ли у кошки аллергии на что нибудь. Также возможно что шерсть выпадает изза неправильного кормления, недостатка витаминов и минералов. Некоторые породы, например британцы, линяют круглогодично, у них хорошо развит подшерсток.
Существуют линии кормов для ухода за шерстью, дополнительные витамины, шампуни и кондиционеры для шерсти
Есть всякие шампуни для кошек от линьки, посмотрите в интернет магазинах, в зоомагазинах своего города.