Домашние животные
Коту 6 месяцев. Ужасно линяет. Это нормально? Что делать?
ему 6 меяцев в этом возрасте он детскую шерсть меняет на взрослую, так что может еще и цвет измениться.
Не нормально! Кошки в норме линяют довольно мало. Если усиленная линька, значит кот не правильно питается. Посоветуйтесь с ветеринаром по этому вопросу, он даст рекомендации чем можно кормить, чем нельзя и какие витамины добавить
Проверить на грибковые заболевания
нормальное питание и много двигаться. делайте добавки минеральные, типа витаминов и добавляйте овощи, морскую капусту. закармливать нельзя. оставлять еду киснуть нельзя. рыбу и молоко только раз-два в неделю, а не постоянно, как многие думают. мясо овощи витамины. все. старых животных на сухом корме не бывает, все мрут от болезней в зрелом возрасте, а владельцы платят фирмам за соевую муку с добавками и благодарят за это еще.
чем кормите? если натуралкой, то надо давать витамины группы В (на пивных дрожжах которые) , если кормом премиум и супер-премиум класса, то витамины давать не надо, так ка корм их содержит, а если кормами эконом-класса (типа Вискас, Китикет и тд) - перестаньте кормить, а то кот долго не протянет
Смириться со страшной неизбежностью-животные линяют....
Такая же история
Исконно-домашние коты (которые не выходят на улицу) ужасно линяют круглый год.
Купите специальную щетку в зоомагазине, и почаще вычесывайте.
они все ужастно линяют)))
Темболее щас весна начинаеться, вот и линька
просто по чаще нужно чесать и кормить желтком ходя бы раз в 2 дня