Домашние животные
Чем кормить молодого кота (6 месяцев), чтобы он вырос до максимально возможных размеров?
Кот породы Бомбей. Хочу его раскормить, чтобы вырос максимально крупным для стандарта, но не жирным. Кот шоу-класса.
Кошек этой породы держу лет 30!
кормлю всем, что едят! С малышей приучил к сырому мясу! Даю перепелиные яйца, рыбу (предпочитают рыбный фарш) также молчные продукты (творог, сыр, молоко)
Предварительно пропускаю мясо на мясорубке (крупно, резанно) с удовольствием поглощают это кушанье!
Склонны к ожирению! Но, кошки по природе средней величины. вот описание: Тело средней величины, мускулистое. Не должно казаться ни приземистым и ни вытянутым. Конечности пропорциональны туловищу, лапы круглые. Хвост средней длины.
Голова красивой округлой формы, без острых углов, выпуклая морда, с достаточно широко поставленными глазами, переходящая в развитые щеки. В профиль заметен легкий стоп.
Уши средней величины, широко поставлены, слегка наклонены вперед. Крепкий подбородок.
Глаза круглые и широко поставленные. Цвет - медный или темно-оранжевый.
Шерсть тонкая, короткая, шелковистой текстуры, плотно прилегающая, слегка блестящая. Полностью черная.
Марина Манская
Описание мы читали уже, стандарты породы знаем, кот под разведение, они вырастают до 5 кг по стандарту. Вот и хотелось бы его до максимальных стандартных размеров раскормить. Мясо даем, ест с удовольствием. Кисломолочку даем. Рыбу очень редко, хотелось бы знать, что можно вкусного и полезного ему дать, чтобы в рост все ушло.
Я не знаю чем рацион котов которые жили в нашей семье отличается от остальных, но почему-то они вырастают просто гигантами, Даем корм премиум класса, на лето увозим на дачу. Сейчас наш кот - 35 см в холке и практически метр от кончика носа до кончика хвоста.
Марина Манская
Ого! Может мышки и птички на даче так повлияли?
Кормите вы кота правильно, ничего больше добавлять не надо. А уж каких размеров он вырастет - это уже не от еды зависит, больше кормить - только растолстеет.
Нужно не ЧЕМ кормить, а как правильно кормить? ! Если правильно кормить, он будет всегда здоров и соответственно вырастет до максимальных в своей породе размеров!
Кормите как тут и все будет ОК! - http://kotodom.ru/food.html
Всё зависит от генетики. Будите перекармливать, кот просто будет жирным. Что в генах заложено, то и вырастет, как ни корми.
Размер обусловлен генетически. Так что не поможет.
Марина Манская
Это понятно, он у нас и не мелкий сам по себе, просто хотелось бы, чтобы все было в пользу. Сейчас период активного роста, хотелось бы сбалансировать рацион так, чтобы он получал максимум пользы.
правильный рацион, только исключите еду со стола и сушку совсем, лучше специальные витаминные лакоства хороших производителей. Но вот на размер вы вряд ли повлияете))
думаю, все от физиологии зависит! кормите хорошо и калорийно! может, раздобреет!
только кшами не увлекайтесь
Марина Манская
Каши вообще не даем, он их не ест.