Домашние животные

кот сосет одеяло, аж причмокивает, коту 6 месяцев, лапы вперед, морду уткнет в лапы и сосет. Заколебалась стирать.

у нас та же проблема.... коту уже 4 года, он сосет все, что мягкое, и все, что лежит на кровати.... только он при этом начинает, так сказать, жутко возбуждаться, поэтому вариант "тоски по маме" начинает отпадать.... просто мы его кастрировали и думали что из-за нехватки "личной жизни" он стал так реагировать.... но мы просто его сгоняем с кровати и все....
Арайлым Молдахметова
Лучший ответ
вы его отучайте от этого занятия. прогоняйте как начнет. это для нервов кошачьих очень вредно. если не отучить, он сдвинуться может. у моего мужа кошка была такая, пришлось усыпить. потому что она в результате стала на всех бросаться - с ума сошла.
Гы-гы, у нас кот всю свою жизнь - 17 лет так одеяло сосал.. . :)
Это дурная привычка. Натереть уксусом или посыпать черным молотым перцем, одеяло конечно. Удачи!
Любовь Братан
я кота свого на улице нашел такаяже история так что это от нехватки молока мамкиного
Таня Бондарь
У меня та же фигня, значит котика рано от мамкиной сиськи оторвали...
Бедненький, по маме скучает! Это хорошо еще, что одеяло сосет. У наших знакомых кошка уши дочки начмокивала, особо по ночам. Спать не давала!
Да, это от того, что рано от мамы забрали, может и отучится. Я свою взяла в 2,5 месяца-никаких проблем, ничего не сосет.
Такое бывает, но вроде неисправимо. Терпите и стирайте. Можете себя успокаивать фразой: Ох, хорошо хоть по углам не срёт.
Этим все кошки и коты занимаются, правда зачем сама не понмаю, но мои тоже так делали :)))
странно, а у нас не сошла с ума, хотя долгое время сосала волосы у меня на голове, ляжет на шею сзади и сосет, ужас! потом прошло
Сиську ищет.
Софья Чайка
Вашего кота рано от матери отлучили. Моя кошка сосала мне руки. А теперь подросла и перестала. Но это может и не пройти.
Aigul Bekbachaeva
У нас тоже был кот с такой причудой.... Только он сосал мой фланелевый халат. Сколько боролись- бесполезно...)) )
отдайте вы ему это одеяло, раз уж он его облюбовал))))
так правильно, оно наверно шерстяное, вы его видимо от мамы рано отобрали (((( вот он и восполняет