Домашние животные

Как отучить кота сосать одеяло? Ему 4й год, а он пока все не измусолит, не успокоится...

Елена Качалина
Елена Качалина
27 358
У меня тоже кот склееные пучком ворсинки оставлял на меховом диванном покрывале.. . Маму вспоминал может быть )) да так-то у моего прошло само, зато он потом начал подушки насиловать. Боже, лучше бы сосал как раньше ))
Лара Головченко
Лара Головченко
4 648
Лучший ответ
Никак не отучите. Его очень маленьким забрали от матери, потому и сосет.
Потом может забудет.
дай игрушку мягкую. будет ее топтать и сосать. мой кастрат и то балуется. только у себя в корзинке.
может покормить его перед сном.. .
или одеяло перцем намазать
Да пусть сосет, все ж не засосет! Прикольная привычка!
маленьким забрали, вот и сосет.. . единственный выход - играть, ласкать, отвлекать, чтобы раньше забыл
Оля Романова
Оля Романова
2 851
не знаю как отучить но говорят когда кошки что то сосут это пахнет потом я сама не раз замечала . у меня хоть кот и не сасет но вот если сажаю его на руки после работы и если я в это время вспотела все из подмышек фиг выкенишь
Наш тоже сосал, потом само прошло. Сейчас переодически вспоминает и мнёт его. Если одеяло из пуха и перьев, возможно его это привлекает.
соплями уж точно не захочет
Одеяло сосет все подряд или в определенных местах? Эти определенные места не были запиханы в хозяйские определенные места (например, подмышку) ? Если да - вот Вам и ответ - коты обожают резкие для них запахи.
пописай
Іра Піх
Іра Піх
42