Прыгает и начинает мять, выпуская и убирая обратно когти.
У него есть специальная штука, об которую когти они точат и он к ней приучен, пользуется, не знаю, что делать.
Домашние животные
Как отучить кота мять одеяло?
он не точит об одеяло когти. они либо возбуждается (тогда кастрация) , либо просто балдеет. ну нравится ему ваше одеяло)
ну и пусть тогда балдеет)) )
но! мой кот тоже кастрированный, но иногда начинает возбуждаться. я его шугаю, ибо нефиг.
ну и пусть тогда балдеет)) )
Нельзя его отучать от этого. Это ГРЕХ! У меня он так и делает. А ещё хезает на постель, по разным углам, в тапки и на стол. Шерсти кругом--завались. Блохи скачут везде и у всех у нас глисты. Нам нравится!
ну для них это естественно, мой так делает. не бить ни в коем случае! если одеяло пипец драгоценное - брызгайте в момент порчи из пульверизатора в мордочку.
Уж не знаю, какая там кастрация, но у меня НЕстерилизованная кошка точно так же делала. Общекошачье это. Святое общекошачее дело. Когда слепые котята мамку сосут они ей в "титьки" свои младенческие коготки вонзают, лапками перебирают и тем самым притоку молока способствуют. И это в подкорке на всю жизнь остается
у них на подушечках лапок ферменты, такие же как на бочках и морде. поэтому он таким образом метит одеяло, видимо, ему очень нравится это местечко
Да он выражает так свою любовь ))) это наивысшее блаженство у кошек) это идет из детского возраста, когда котенок сосет кошку. Отучить не получится, это инстинкт
моя кошка так же делает но я ее не ругаю она такая милая !
А зачем его отучать?? ? Если делает затяжки, начните когти стричь. Никогда в жизни не отучите, да и не нужно это... У них это природой заложено.
по мордоке