Домашние животные
Как отучить кота ссать на одеяло
Моему коту 4 месяца. Этот засранец ссыт мне на одеяло. При этом туалет его всегда чистый! Пробовала закрывать в туалете, пробовала спрей антигадин. Ничего не помогает!!!! При этом ему еще параллельно на цитрусовые!! ! Он может грызть апельсины!! ! Сил моих больше нет! Помогите!
В четыре месяца метить он еще не может (!), чушь. . .А Юля пусть не вводит в заблуждение, и в четыре месяца котиков не кастрируют (а с 8 до 10 месяцев) ! А вот лоток, место для лотка, наполнитель нужно срочно все поменять (и чистым его не следует держать и в особенности нельзя мыть лоток моющими средствами, только можно ошпаривать кипятком или в крайнем случае можно мыть кошачьим (!) шампунем, но достаточно, просто убирать лопаточкой фекалии и комки наполнителя, запах всегда должен оставаться в лотке, это закон для них, так они знают что это их туалет. Одеяло тщательно застирать, ни какого запаха от его мочи там не должно быть, не допускать его на Ваше одеяло (временно) ! Ну и еще один прием, покормите его несколько раз на одеяле, ставте мисочки (временно) некоторое время на то место (на одеяло) куда он повадился! Кошки чистоплотны и ни когда не нагадят там где принимают пищу.
Наказания сделают только хуже! В четыре месяца МКБ (очередная чушь)))
Закрыть дверь в комнату, следить за котом, да какой он там еще кот, котенок всего лишь. Возможно, ему не нравится наполнитель, туалет, лоток должен вызывать у животного только положительные эмоции, он не должен ассоциироваться у животного с наказанием. У нас такое было, кот категорически отказывался ходить в свой туалет, выяснилось, что и лоток стоял не там, и наполнитель не тот, все устроили, и все стало замечательно. А закрывать в туалете бесполезно, у животных совести нет, этим они и отличаются от людей. Мы уже много лет, столько, сколько живут у нас кошки, уходя из дома, закрываем все двери в комнаты, но у кошки в прихожей все есть, и вода, и еда, и теплый мягий домик-матрасик, и игрушки, и проводов нет. Животное, это всегда ответственность
Возможно, у него мочекаменка. К вету надо.
На улицу . Он не перестанет ссать на одеяло .
Лоток из туалета поставьте более доступное место.
Наполнитель купите глиняный, в него хорошо приучать и кошки такие наполнители любят.
Пространство ограничте.
обосать подстилку где он спит и завернуть его туда.
Кастрировать
Ох, как я вас понимаю!! ! Один в один то же самое, с кошечкой. Только нам 3 месяца. Мордой возим регулярно, закрываем комнату от нее когда постель разложена. Один раз крепко ей досталось и целый месяц ходила куда надо, сейчас вот снова начала, беда прям. Судя по всему, только кнутом и пряником, иначе никак. Старшая кошка долгое время ссала на коврик. Мы уж совсем отчаялись, но она подросла и перестала это делать и сейчас никаких проблем с туалетом нет.
он уже метить начал, у меня так же было.. кастрируй его.. либо отправляй в коридор как наказание
Ну, на даче, мы тоже завели кота. Он ссал на веранду.. куда попало в общем.. . Сделайте так, место где он нассыт, пропитайте газетой. Эту газету положите в лоток, чтобы там пахло и он знал куда идти.
НЕТ!!!! Вы что все здурели? ! Тыкай кота носом в обосанное одеяло, и ругай! И потом купи средство "Моё место? ДА! " и в латок попшыкай и он по техоньку привыкнет
Нет, лучше к ветеринару а там ветеринар подскажет!
просто старайтесь не впускать вашего кота в себе в комнату :).либо.. заверн те его в это одеало, пусть одумается минут 5