мой кот постоянно мнёт игрушки. берёт их в зубы и тащит в др. комнату и начинает мять лапами. это нормально?
коту нету 1-го года
Домашние животные
кот мнёт мягкие игрушки! это нормально?
котенок -
он как ребенок
(=^‥^=)

он как ребенок
(=^‥^=)

купите ему игрушку.. они играют как дети.. у моей кошки их несколько.. даже спит с ними.
Если он еще не кастрат - кастрить его (если не нужен для разведения, а просто для себя вы его держите).
Хотя... мои два кота и кошка (кастраты) тоже мнут игрушки! И подушки на диване. Младший кот особенно обожает не простые мягкие игрушки, а "музыкальные".
Это нормально. пусть играется.
Я бы тоже кого-нибудь помяла
Насколько я понимаю, вы имеете ввиду "молочный шаг" - когда кот или кошка топчется и мнёт лапками вещи или человека, особенно когда гладят. При половой хотелке, он бы, кхм, онанировал с ними.
"Молочный шаг" встречается у многих кошек, как правило у тех, которые были рано оторваны от грудного вскармливания, и может сохраняться всю жизнь. Некоторые кошки эти вещи (особенно из натуральной шерсти) еще и сосать пытаются на манер новорожденных котят.
Ну так он малыш ещё). Пусть лучше игрушки мнет, чем гадит, точит когти и блюёт где попало).
нормально
Natalia Kwiecinska
это каждый день происходит! каждые 5-10 минут.
он девочку хочет, у нас полотенце мнет... помогите ему, отвезите к девочке)) сейчас самое время!
Natalia Kwiecinska
у него хм... нету!
Айша Жаксыбаева
Во-первых, это кошек привозят к коту на вязку, а не наоборот.
Во-вторых, беспородных котят на каждой помойке полно, на кой хер их еще и специально плодить?
Нормально. Мелкий котенок когда сосет кошку мнет ее лапами, чтобы молоко было. Если эти инстинкты не удовлетворены в детстве, остаются на потом. У меня кошечке 10 лет почти, всю жизнь сосет плюшевую собаку и мнет ее лапами
Это половое влечение, у котов может с 6ти месяцев начаться. Если Ваш кот не представляет племенную ценность, то надо кастрировать его.