Домашние животные

Как отучить кота сосать все подряд (как грудь кошки)?

Котенку 4 с половиной месяца и он смокчет все подряд.
Не можем отучить в течении двух месяцев уже
Мой к году у жены шикарную шерстяную кофту отжал....
*karina* ***
Лучший ответ
И не отучите. Видимо, кошку мало сосал в своё время, вот и остался инфантильный. Рекомендую выделить ему какую-нибудь шмотку из натуральной шерсти. У меня вот кошка была, шерстяные вещи тоже всегда мусолила, ну, я купил моток шерсти ангорки, спетлял ей сикось-накось пледик и на её лежанку умостил.)
еще детство в голове гуляет, подрастет, половое созревание нагрянет - пройдет
слишком рно оторвали от мамки-вот результат.
тким образом он себя успокаиват.. как пустышка у младенца.. не отнимайте этого у него.. а то он будет несчастным.
возможно когда подрастет сам бросит этим заниматься.
я свою кошь взяла масюпенькой и заворачивала в серый пуховой платок, чтоб свозить к врачу или потселить ей в коробку, чтоб было тепло.. так ей уже 6лет а она с этим платком в зубах ходит с комнату в комнату.. подружайка типа ее.. ей видимо так не очень одиноко
Нашему щенку 4 мес и она тоже сосёт
Это не редкость для кошек, можно подождать и он сам перестанет, Либо попробовать намазать те места, которые он сосет горчицей немножко. Колхозный конечно метод, но на некоторых котятах работает.
Dilya Drujba
Мы сейчас в процессе избавления от этой привычки. Слишком чувствительным не читать. Уж приходится идти на такие меры, потому что животному не объяснишь сколько вредной для себя синтетики она потребляет ежедневно внутрь со своим занятием, приходится что-то делать, что ей не всегда нравится. Иначе это ужасно скажется и на ее здоровье в том числе.

Кошке 9-10 месяцев. Сосет все: ткань, одежду, волосы, руки - ВСЁ! Я укрываюсь мягким пледом из "меховой" синтетики. Плед очень мягкий и буквально сносит кошке башню, особенно когда пригреешь и приласкаешь ее. Но как только она начинает втыкаться в одеяло и топтать лапками, не дожидаясь начала сосания я ее била по носу и громко говорила "нельзя!". Хлопок по носу не просто "коснулся и пригладил", а прям хороший, ощутимый для !ЕЁ! веса и габаритов. Кошка - не человек, и удар должен быть намного слабже, чем по отношению к человеку!
в первое время приходилось бить несколько раз, пока не прекращалось сосание. Приходилось грубо отталкивать ее, забирать одеяло... И перед каждым ударом звучало четкое "нельзя!". После такого систематического "воспитания" ей хватает слова "нельзя" чтобы перестать дальше закапываться в одеяло. Теперь она все чаще просто в него утыкивается и все. Периодически приходится растягивать и повышать тон "Не-е-ельзя!". Иногда даже кричать и сильно стучать по матрасу, тогда уже точно доходит, без хлопка по носу. Ещё воспитываем. Мне самой горестно бить и ругать ее, но понимая сколько мусора она в себя вбирает... Может ведь даже начать забиваться желудок с особо пушистой синтетикой. Так что думайте сами что тут гуманнее... Синтетика это не натуральный мех и шерсть, а в современных реалиях полностью отказаться от синтетики невозможно.
О витаминах, досуге и сбалансированном питании кошки мы давно позаботились. Особенно радует что этот метод не отразился на ее общительности и жизнелюбии.

Прочие советы: брызгать водой не нужно, А-то любое купание превратится в ад и агонию... Если она дико шибутная, носится по стенам, шторам, шкафам, дверям то лазерная указка в помощь. Мотыляйте ею во все стороны, пока кошка устало не рухнется на пол и нет проблем. Неугомонный беспредельник погрузится в крепкий младенческий сон.
А ещё подстригайте ей когти, делать это не сложно. Она заметно меньше будет портить шторы и карабкаться по мебели. Только не травмируйте копиляр. В интернете много информации, схем и видео как это сделать. Советую делать это специальным инструментом или хотя бы типсорезом для накладных ногтей. После использования убирайте инструмент в закрытый шкаф. Не оставляйте, как я, на тумбочке... (моя кошка из большой любви к процедуре резки когтей куда то спрятала инструмент и о его текущем местонахождении можно только догадываться