Домашние животные

Как отучить кота писать на всё подряд? Посоветуйте что-нибудь пожалуйста.

После переезда кот стал мочится на всё подряд - в ботинки, на диванчик на кухне, на полотенца (если оставили в доступном для этого месте) , а в лоток не ходит! Что только не делали, чем только не брызгали, ничего не помогает. А кот довольный ходит.. . Что делать? Посоветуйте, а?
Когда мой киса метил территорию, я брызгала в то место своими духами. Застав его на "месте преступления" я грубо брала его и шипела (как кот) на него и смотрела прямо в глаза, когда киска отведет от глаз взор, он поймет, что это ваша территория :)
Мария Плаксина
Лучший ответ
Анаита Брагина Последовала вашему примеру. Скажу честно - я просто в шоке! ОН УЖЕ 2 РАЗА СХОДИЛ В ЛОТОК!
Спасибо!!! :-)
лаской можно обиться многого. проследите несколько дне за ним вовремя подставляя лоток и поощряя его тем что он больше всего любит. да может долго продлитьс ваша "наружка" но другого вызода нет
У кота стресс от переезда. Всё вокруг новое, незнакомое и пахнет не так. Вот он и метит.
Почитайте здесь, как отучить от меченья:
http://mau.ru/pub/psyho/?p=metodА вообще попытайтесь создать спокойную обстановку в доме, не ругайте и не тычьте кота - это бесполезно.
Считается, что коты не мстят людям. Просто у них ПАНИКА. Переезд - огромный стресс для Вашего питомца. Возможно, со временем он освоится и перестанет гадить где попало. Понаблюдайте за ним, чтобы определить место для лотка (не столько по своему разумению, сколько по его, котовому, хотению) . Это реально поможет! И почаще делайте влажную уборку всего помещения.. . :-)))
Анаита Брагина Да лоток куда только не ставили.. Не писает он в него теперь!
Может цвет (розовый) разонравился? Шучу. ;)
А влажную уборку итак день - через день делаю. И места "помеченые" обязательно мою с чистящим средством..
по поведению похоже на акт протеста.
переезд явно ему не по душе :-))
у моей подруги так же получилось: кошка после переезда стала делать лужи на оставленные пакеты, с игрушечную кроватку для куклы и на коврик в спальне.. .
в результате - кроватку выбросили, коврика в спальне теперь нет, пакеты не разбрасывают.. .

могу только предложить кастрировать его, потому как вы не пишете про возраст и серелизацию, возможно он действительно метит территорию.. .
А как ты определила, что он довольный? )))
Nazgul Paruova
у нас у знакомых кот писает.. . на холодильнике.. . они ему туда лоток поставили, даже к врачу ходили, врач говорит, что кот стесняется...
Юлия Андрюшина с ума сойти!!! вот это да... улыбнуло!
вообще то мне кажется это по весне, во первых обувь влажная - на улице ручьи, и все писи стекаются на тротуар, и мы с обувью несем в дом, запах вызывает сответствующие желания, у нас 2х летний пес - обдал везде где мог
ну вообщето коты таким методом коты метят территорию когда гуляются. тут мало чем можно помочь. у меня кот так же делал. пришлось, как ни жалко, кастрировать.
В зоомагазинах продаются специальные спрей фирм БиоВакс и Химола
продаётся специальное средство, типа антигадин, кто как говорят кому то помогает, кому то нет, наверно его надо кастрировать
пока он непочуствует квартиру своей территорией он будет пакостить
кастрировать
1.Кастрировать
2.Купить средство и распылить его там где он это делает
3. лупить его =)
Юлия Андрюшина не поможет! проверено!
Анаита Брагина Не, лупить не буду. Мордой тыкали - ноль внимания, фунт презрения после этого в нашу сторону..
А брызгалки покупали, и для приучения к туалету, и для антигадин. Тоже не помогает.
Аружан Онербаева достаточно хлоркой обработать