Домашние животные
Как отучить кота писать в неположеных местах
Нам отдали кота взрослого уже, 4 года ему . У хозяйки он ходил в лоток и даже в человеческий унитаз. У нас же он ходит и туда и туда и где душе угодно . По большому в лоток всегда, а вот по маленькому он может и под стол, и в коридоре на прихожую ...везде говорят терпение и все пройдет. Но вместе с терпением придется еще и мебель менять снова . Может есть какте способы ?
водите дальше ему кошек, совсем тогда в его метках задохнётесь.
как кастрируйте, успокоится.
никакие спреи, наполнители новые от меток не избавят, инстинкт это
как кастрируйте, успокоится.
Кот кастрирован? Судя по всему нет. кастрируйте, иначе он так и будет метить новое место проживание, пока не зассыт все вам.
Что вы хотите от некастрированного кота? Он не гадит, а метит. Никакие кошку тут не помогут, они только увеличивают хотелки. Привыкайте. Выйдет на пенсию - кастрируете.
привыкайте жить в ссанине, раз кастрация не вариант. племенные коты метят активно, это данность, им так положено. хотите заниматься разведением - терпите связанные с этим издержки. единственное решение: оборудовать коту отдельное помещение для жизни и вязок, обшить кафелем стены на метр от пола, как минимум, убираться там пару раз в день со спец средствами, и никуда котика оттуда больше не выпускать.
Вариант только один - кастрировать. и чем чаще будете вязать, тем сильнее будет метить кот. Каждую неделю будете ему девочек приводить?..
Не хотите кастрить, привыкайте жить в кошачьем ссанье
Здравствуйте) попробуйте питомцу купить еще один лоток и хорошо, если питомцу подходит наполнитель, тогда он и дела свои будет делать где положено
Кастрировать) у меня кошка когда гуляет тоже перестаёт в туалет ходить.
Ирина Макарова
Мы ему девочку приводили, пока у нас она была и после 1 день он не хулиганил. И он клубный абиссинец ) кастрация не вариант
Не оставляй его запаха, куда он сходил не правильно. Каждый раз когда увидишь что ему нужно в туалет, перенеси его в лоток.
Купите специальный спрей или же возьмите лимон и протирайте те места где он писает и т. д.
Наш ходил раньше под ванную, обмазали лимоном и получилось!
Здравствуйте. Ваш кот скорее всего мстит вам (вы ведь забрали уже взрослого кота, а они плохо переживают расставания). Попробуйте уделять ему больше внимания: чешите, гладьте... Так же попробуте капнуть на мебель эфирным маслом, кошкам не нравятся резкие запахи (можете насыпать в сетчатый мешочек бумаги пропитанной эфирным маслом и разложите их по квартире)... Ну и стандартный метод: если кот был пойман за своими пакастями, тыкайте его туда носом, обижайтесь на него... Помните, если вы на него обижаетесь, то когда он ведёт себя хорошо, вам нужно будет поощрять это
Ирина Макарова
При попытке взять его он будет шипеть или поцарапает. Зато когда уходим на работу и возвращаемся он мяукает и идет гладиться, встречает в общем .