Домашние животные

КАК отучить кота писать на там где не надо. . .мои методы борьбы не помогают

после того как кот нагадил (на линолеум) место мою хлоркой. разбрызгиваю уксус, ставлю дольки лимона, КУПИЛ антигадин НИЧТО НЕ ПОМОГАЕТ !!!
Покажите, где надо, и не наказывайте его никогда. НИКОГДА. Еще: его туалет должен быть чистым, сухим и пользоваться им должен только он. Правда, мой кот с удовольствием стал ходить в унитаз после того, как увидел, чтоя им пользуюсь. Он тогда был маленький и воспринимал меня как вожака, пытался подражать. Когда вырос, стал относиться снисходительно: я ведь не обрызгивала углы, как его соперники-коты с улицы.
Алеся Пинчук
Лучший ответ
хлорка наоборот привлекает. уксус и лимон да, помогают, но без хлорки. и кастрируйте кота
не пользуйтесь хлоркой!! ! Коты перемечают моментально!! ! Мойте марганцовкой. отом уксусом.
Кот кастрирован?
Кошка вам показывает, что ей фигово.
Либо гормоны крышу сносят (что не удивительно) , либо есть проблемы со здоровьем. Тащите к вету - на обший анализ крови и обследование.
Либо вы стали уделять кошке меньше внимания и она пытается вас привлечь.
Либо в вашем доме были серьезные перемены, а кошки - консерваторы.
Так-что 1, кошку обследовать
2, с кошкой играть
3, подумать, что поменялось.
Постелите на те места где Ваш кот делает пакости пищевую фольгу, кошачих очень раздражает её шуршание ...
St. Ghost
Купите ему резиновую кошку и он будет развлекаться с ней. А ссать всё равно по углам будет.
уже взрослая! бесполезно учить. К этому с детства приучают.
попробуйте на то место где гадит поставить миску с едой кошки где едят там не гадят
Татьяна Осыко
кошка вполне может метить. Кастрируйте ее (для нее в любом случае это пойдет на пользу) , только предварительно сдайте ей анализы (ОАК и биохимию крови)
тыкать сначала носом туда где он нагадил потом в лоток)) )
ток если он нагадил уже давно то это будет не в пользу ибо он потом не поймёт почему вы его тыкаете)))
есть вероятность, что она просто метит территорию. в одно место ходит или по всему дому?
Akbota Jenis
Всё очень просто - промокните салфетку его экскрим. мочой, промойте это место, а салфетку положите туда где Вы планируете его туалет...
ну сразу надо бить, или когда начинает гадить выносить на улицу или если в квартире к коробке с песком, а вобще коты метят територию и с этим ничего не сделать
Поговори сним))))
А моему только подзатыльники и тыкание носом помогает)))