Домашние животные
Как отучить кота (18 лет) метить всё подряд? Антигадин и купание в собств. моче не помогают!
А он точно метит? Странное поведение для кота в 18 лет. Может у него почки больные.. . такое бывает, коту больно когда он писает и он ищет место где ему больно не будет. Попробуйте дать ему котэрвин для снятия болевого синдрома, особенно если у него хоть иногда бывает кровь в моче. Да и вообще при подозрении на мочекаменную болезнь консультация ветеринара не повредила бы.
Поздно кота учить и кастрировать. Посоветуйтесь с врачом. Удачи!
кот старый и после 10-ти лет они плохо выдерживают наркоз! купание в моче-это жестоко по отношению к коту если вы живодер, то зачем вам кот! кастрирую кота можно избавится от этих проблем. но точто кот проснется после наркоза не известно!!!
в 18 лет котов не кастрирует, он может умереть!
нашлись тут умники...
памперс примотать скотчем ))) проще получится.
он уже древний дед!! ! И никакие кастрации не помогут - он наркоза не перенесет! Уж если 18 лет терпели - потерпите еще, ему ведь не так уж много осталось. А потом ведь сами себя винить будете - вот, типа, не сдержался, обижал его тогда....
коту в 18 уже не помочь) ) он уже не котёнок, а так кастрировать
Это уже безполезно!
Не знаю, может давай ему есть рядом с туалетом!
Кастрировать не надо как это написано вверху! Он же кот и у него есть своё кошачье достоинство!
отучают кошку а не кота. ну не знаю как там с кастрацией, но думаю если даже это поможет, все-таки не стоит. жалко старика..
никак, старый котик уже.
Просто терпеть. Ему недолго осталось...
ёптыть, кастрировать конечно подлеца)))
Коты редко доживают до столь преклонного возраста. Думаю у него это от старческого маразма - уже никак не отучить.
у нас такая же проблема с котами!!!!))) )
просто мазали чесноком загаженные места.
коту восемнадцать лет??!! просто кастрируй его и всё