Домашние животные
Коту три года. Метит все в доме. Кастрировать страшно, слышала, что чем старше кот, тем это опаснее (может умереть)
Надо найти ему кошку.
глупость какая! еще бы поняла, в 11-12 лет страшно - кот немолодой уже. но в 3-то года кастрируйте и мучайтесь, и вам и ему легче станет!
Э-э-э.. . "Старше" - это подразумевается, что коту лет 12-15, тогда как бы да, у него может быть уже куча старческих болячек, которые могут повлиять на неблагоприятный исход операции. В 3 года же кот ещё молодой совсем, чего вы его так уже в старики списываете?
Но, в любом случае, в нормальной клинике прежде, чем кастрировать кота, у него берут разные анализы, обследуют сердце, чтобы знать, что всё в порядке. Любую операцию под наркозом делают только здоровым животным. Поэтому - гоу в ветклинику сдавать анализы, а пугаться будете, только если болезни какие обнаружатся, не раньше. А не обнаружатся - значит, окей всё, можно кастрировать, вперёд.
Хотя, впрочем, если ваш кот какой-нибудь перс или ещё какая извращённая порода, то да, у него уже и к 3-м годам может быть куча противопоказаний.. . Но в любом случае это решается после сдачи анализов, а просто так сидеть дома и "бояться" - это глупо.
Кастриовать можно В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ, Ничего страшного нет. Главное, чтобы на момент операции животное было не больное и не ослабленное. Или НЮХАЙТЕ ВОНЬ.
Ну пускай метит дальше, терпите, нюхайте эту вонь...
Не выдумывайте ерунды!
Простейшая манипуляция.
Кот у меня прожил 18 лет. Не кастрировал. Метил около года... Эти места я попеременно обрызгивал дезодорантом, слабым настом лука, настоем лимона... потом кот успокоился.. В таких делах советчики не нужны... Мне кота было жалко...
Сспаде.. . Слушать надо грамотных ветеринаров, а не бабаок у подъезда. В 3 года Ваш кот еще очень и очень молод) Он скорее загнется от сбитого гормонального фона если не давать ему вязаться, от проблем с мочеполовой системой. Вы же не думаете, что он орет и метит от того. что противный? Уверяю Вас, ему это тоже не нравится, просто он с собой сделать ничего не может. Или заразу от кошек подцепит, если его вязать с кем попало. Кстати, развязанные коты метят и орут больше и чаще, чем те, кто не понимает чего он хочет. Выбирайте хорошего врача, обследуйте сердце, взвесьте перед операцией (чтоб правильно расчитать наркоз) , поставьте прививки обязательно, на аллергию можно сдать анализ и все отлично будет. Реакция у животных не на саму кастрацию как таковую, а на наркоз, на кривые руки врача, на вирусы, которые на ослабленный организм прилипают лучше.
Ну умрет, нового заведете.. .
Какие проблемы?
Кота можно кастрировать в любом возрасте, т. к там можно сделать и местную анестезию, в отличие от стерилизации кошек с общим наркозом. У котов процесс заживления протекает минимум дискомфортно, около недели. Метить может продолжать еще около 3 месяцев примерно, т. к гормоны еще будут играть.
Кастрировать? Кастрировать нужно было когда ему 1 год был! щас уже нельзя, опасно, и тем более даже сам врач не будет его кастрировать! Придётся смириться с этим, и пусть метет всё.Или же найти ему сучку!
И вообще, когда вы брали Кота, надо было знать чем это закончится!