Домашние животные

У меня кот сосет или облизывает одеяло!И прям тащится от этого, что это значит?может к доктору его сводить?

Вашего кота слишком рано забрали от матери. Не удовлетворенный сосательный рефлекс. Котят надо забирать не ранее 2 месяцев.
Юлия Кузьминова
Лучший ответ
Доктор не поможет! Это бывет и у котов и у собак, может в детстве не до сосали мамку .
У меня тоже кот такой был, а сейчас собка
отучить .. если только убирать все одеяла и мягкие вещи
Вася Ножик
У меня кот тоже так делал)))) ) Причём он ложился мне на грудь и лосал одежду))))) )
А у знакомой девочки один кот тоже так делает - берёшь на руки, а он оодежду сосёт))))))
Котята, рано отнятые от мамки, делятся на "сосунов" - сосущих вещи - и "топтунов" - перебирающих, какбы мнущих лапками. Это нормально, на уровне рефлексов
Угу. К психиатору.
кот думает что эт его мама
К*
Катюша *****
А, кот кострированный? У моего так было, ветеринар скозал, что это инстинкт остался, только мой тоскал любую вязаную вещь или мягкую игрушку.
если он большой значит кошку ему хочется у меня такое было а насчет доктора не советовал с ним же все в порядке
))) мой просто меня когтит, а у подруги кошка, если кто зайдет в спальню, бежит со всех лап, с ног сбивает... и на кровать.. ждет "сосалку". причем, найдет это место на одеяле, как его не разворачивай. нормально это, отучить не сможете... смиритесь - это же не какашки по квартире ))
А у меня 2 в одном! И топтун и сосун. ))) И это нормально.
конечно желательно было бы сводить!!!
=)он принимает одеяло за мать=)
или же на одеяле лежала валерьянка=)
T*
T@nush_К@ *
нет не надо. просто возможно кот или кошка скучает по маме и когда сосет то вспоминает её
это кошка