Домашние животные
Помогите. если Коту 6 месяцев, и он не был привит, что посоветуют какую вакцину? И вообще какие им делают и как часто?
Первую прививку сделают комплексную-там от чумки, бешенства и еще что то. Ее надо будет повторить через 3 недели - это только в первый год. Далее каждый год один раз, комплексная. И не слушайте тех, кто говорит, что домашних беспородных прививать не стоит. Тут уже столько было криков и слез, что от чумки помирали домашние питомцы. Любую заразу мы сами можем принести в дом на обуви. Коту и выходить никуда не надо. За неделю-10 дней проглистогоньте. И глистогонить надо каждые полгода, даже если он совсем домашний
Прогоните глистов и через день идите в ветклинику. Там все расскажут.
сходите к ветеринару и задайте ему этот вопрос
чем помочь-то? нафига прививать вообще? породистый? в смысле, с документами что ли? планируете выставлять? разводить? мы своему ничего не ставим. жив-здоров.
Сначала нужно проглистогонить. Потом ставится первая привика от вирусняка (Вам в клинике расскажут, какие у них есть. ) Через 3 недели ставится повторная привика+ бешка. Потом будете раз в год прививку делать + бешка тоже. Прививки нужны всем животным, а не только породистым и выставочным. Вирусы не разбираются в кровях и родословных. А притащить их можно даже на обуви с улицы, одежде.
Вообще в 6 месяцев рано прививки делать. Если собираетесь возить на дачу ли в деревню, то надо комплексную, а если дома сидит всегда, то от чего то одного, от бешенства или вообще не делать.