Домашние животные
подскажите у меня собака начала ужасно линять(просто осыпается вся!Кормлю натуралкой все как всегда!
Если сука, то через 3-4 недели потечет, обычный процесс для всех сук. Кобели так линяют раз в год, суки 2 раза накануне течки. Витамины и прочая дребедень тут не при чем.
Елена Рукавицына
течка должна быть в марте
Добавьте в еду льняное масло. Вы не пишите пропорции составляющих, какими кормите.
сухой воздух в квартире не способствует хорошему шерстяному покрову. Если собака гуляет мало, то понятие "сезонности" у нее размыто, поэтому такое вполне вероятно.
Случайно не австралийский генотип? У них усиленная линька именно зимой, а летом - пышная шуба :-) на всякий случай - витамины с биотином и месячный курс 1 капсула рыбьего жира 250 мг. в сутки, жир из человеческой аптеки (ветеринарные - грязные).
А чешется соба? у моих так либо аллергия проявляется либо (у одной было) демодекоз: (
Резкая усиленная линька - не есть хорошо. Для подстраховки сдайте все анализы (общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимия крови, в идеале и соскоб на паразитов с кожи) . По результатам врач скажет, что не то.
А вы витамины вообще никакие не добавляете к рациону? Тогда может быть недостаточность биотина.. .
Ув. Лиза Чайкина. Вы в курсе, что ферменты поджелудочной железы собаки овощи нормально расщипляют в случае, если они мелко натерты? А на кашах и мясе где витамины и микроэлементы-то брать? А в случае с сырым яйцом недостаточность биотина только усиливается?
Ксюша Папака
Ув. пТАШка... Я писала не о курином яйце, а о перепелином, почувствуйте разницу....И с овощами....фермент вырабатывается или нет. Хоть сок овощной вливайте.
Первое - уберите овощи, после года у собак не вырабатывается фермент для расщепления овощной пищи. Рис-греча-мясо - идеальная пища. Мясо лучше- говядина или конина, не давайте курицу. Вызывает аллергию не само мясо куры, а гормоны, которые в нем содержатся. Для улучшения шерсти добавляйте в еду ежедневно сырое перепелиное яйцо (1 шт. в независимости от породы) и каплю растительного масла. Через месяц собачку не узнаете)))
Елизавета Клат
нельзя каждый день давать яйца собкам!
1-2 раза в неделю максимум.
если овощи термически или мелко рубятся блендером - то усваиваются.
говядина на равне с курицей - для большинства - аллергенна.
1-2 раза в неделю максимум.
Подавайте витамины.