Домашние животные

Как вылечить лишай у кошки не ходя к ветеринару???

Кот,где-то очень сильно заболел,мы его и йодом и зелёнкой,чем только не лечили. Что же все таки поможет???
Евгения *
А Вы уверены, что это именно лишай? А не демодекоз? Вам диагноз вет поставил? Хотя конечно сомневаюсь! Ведь там бы было бы назначено соответствующее лечение. Советую обратиться к вету для взятия соскоба.
Лечение лишая. Стригущий лишай у собак и кошек
Вопросы о стригущем лишае часто задаются на нашем ветеринарном форуме. В данной заметке приведены ответы на десять наиболее частых вопросов, задаваемых по этой теме.
Далее… http://www.evrovet.ru/text.php?newsid=121
http://www.evrovet.ru/text.php?newsid=44
Нуржамал Арстанова
Лучший ответ
да легко -сначала купите лапму для просвечивания на наличия грибка, соотвествено просветите свое животное, убедитесь, что это лишай, а потом уже и спрашивайте о лечении
Нужно обязательно сходить к врачу, иначе будете лечиться всей семьёй.
Продолжайте мазать зеленкой и не ходите к ветеринару, сразу сами сходите в кожвендиспанцер. При стригущем лишае людей госпитализируют в стационар. А ведь можно было вылечить кота адекватно у ветеринара (Вакдерм) и самим не заразиться. Но очевидно кожвен вам нравиться больше.
Олеся Касухина
Вы на глаз определяете что это лишай? А вы не думали, что сэкономив на визите к ветеринару вы запросто можете всей семьей заболеть стригущим лишаем. Лечение очень длительное и сложное. Если вам не жалко свою кошку - пожалейте себя. Особенно эта болячка прилипает к детям и подросткам, с волосами придется попрощаться, стрижка налысо вас прельщает?... Это не шутка, я лечила от этого сына. Кстати, помимо лишая существует немало заболеваний со сходными симптомами, но они не менее неприятные. Мне жаль вашу кошечку, нерадивые хозяева ей достались.
Лучше сходите...
ну да пепел это конечно супер лечение) вот когда вы сами и ваша семья заразится лишаем, а у кошки вылезет вся шерсть тогда я думаю быстро всей семьей побежите к врачам и это обойдется намного дороже, скупой платит дважды! успехов!
Эстэлла Шварц
если это лишай? Купите вакдерм 3 дозы и колите по инструкции, а мазать фунгином или мазь ям.
Да не забывайте обрабатывать руки себе уксусом и котейку лучше в клетку на время лечения что б споры не кидал. Кварцуйте ежедневно комнату но кота в это время выносите.
Доктор! А вообще дедушка мне говорил что котов от лишая нельзя вылечить только усыпить.... ну сходите к доктору!
Никак! Сходите к ветеринарному врачу!
Обязательно надо к ветеринару идти!
Ольга Д
"Фунгин", купите в вет аптеке, капайте на пораженное место. Это маслянистая жидкость, с неприятным запахом, чтобы не слизывали, от лишаев.
Gulden Dzhusupova
А почему к ветеринару не сходить? Они же совсем не страшные...
Топор тебе поможет!!!! А котику вет врач!!!
Натирать старым свинным салом.
Лечить очень просто! Нужен пепел от обычных сигарет, смешайте его с любым кремом (чтобы не опсыпался) и втирайте, обычно 2-3 раза достатоно. Так же и у людей.