Домашние животные
Кто вылечил лишай у кошки? чем пользовались? помогите, пожалуйста!!!
Делала так - лист бумаги белой (в другом варианте - газета) смять и поджечь на блюдце. Прогорит, пепел сдуть, оставшееся желтое пятно и есть "мазь", нанести на больное место. Мистика, кажется, но помогает.
Татьяна Шаповал
Присоединяюсь - это самое то... Вообще, не мистика, а секретный рецепт для "посвящённых" (шутка).. Автор, прислушайтесь.
Присоединяюсь к Агафье. Мазь ЯМ -- из вытяжки пихты. Убивает даже стригущий лишай. Без вреда для здоровья животного. А уколы "садят" внутренние органы. Если под рукой ничего нет, то не пользуйтесь йодом, как это многие делают. Можно разрезать дольку чеснока и соком помазать сначала вокруг заражённого места, а потом и его. Это сильный антисептик. А вы уверены, что это -- лишай? Лысые круги может делать и власоед. Он не опасен для человека. Но лечится иначе, чем лишай.
Да, два раза лечили, на лечение уходило по 2 недели. Лечили мазью ЯМ и несколько раз, ну может.. . 2-3, врать не буду, лампой такой ультрафиолетовой или какая она там, в общем, у вета грели. + потом еще когда лишай был первый раз у кошки, он и мне передался, я себе вообще ничем не мазала, просто не мочила его, когда купалась заклеивала, недели 2 и он сам прошел.
А прививки эти (которые обычно советуют) вообще не помогают, совершенно! два раза делали, два раза у нее был лишай.
Вообще то к ветеринару надо!
Моему коту вет делал прививку (сыворотку) + это место я мазала сначала силициловой кислотой 2%, а затем мазь фунготербин.
Но это смотря какой лишай!! ! Можете навредить самолечением и ему и себе.
я вылечивала, Сходи к вету там просветят лишай а птом все посоветуют стоит от 400 руб !
нитрофунгин! ! очень действенное мазала кота он желтенький такой был)) ) лекарство не дорогое
Выличить лишай у кошки можно только вакциной обратитесь в любую ветаптеку и купите там вакцину через 21 день повторить .У моей кошки был да и ещё котят заразила неэкспериментируйте с мазями упустите время .