Домашние животные

как приучить котенка к сухому корму?какой лучше корм ему давать?у меня перс!

Oksana78 Данилова
нам ветеринар проплан для котят советовал, нашей киске понравился и сейчас уже перешли на взрослый с "курицей и рисом" уже 4 года пропланом кормим и животное здоровое....
Лариса Островлянчик
Лучший ответ
Сам (жена) кота подсадил на Проплан развесной.
Вроде нормально всё пока.
Но лучше геруклес с куриной печёнкой варить. У меня кот до трёх лет жрал кашу нормально. И рыбу жрал и всё остальное, что коты жрут. Потом мы обленились, стали его консервами кормить. Шерсть полезла. Ветеринар сказал, из-за этой хрени с наркотой котовой, которая в консервах. Кашу он жрать (сцуко) больше не захотел.
Вот сейчас на проплане. Иногда разжопится, съест мясца, гад, или рыбки. Креветок любит. Блюёт потом ими по всей квартире. Такой, мля, затейник. Хоть и не перс ни разу. Обычный рыжий-помойный кот.. .
U1 Esbb
Oksana78 Данилова все говорят что лучше кормить обычной едой со стола!
Никакой! Это вредно, тем более для породистого. Кормите только влажными кормами, иначе получите заболевания поджелудочной железы, желудка и мочекаменную болезнь.
Oksana78 Данилова а вот из жидких кормов какие вы посоветуйте?
Сухой корм лучше давать всего раз в день.
У меня кошка вообще собачий корм ест?? ? Мы наверное год искали какой ей понравиться а она оказалась вот такой скатиной.
Диляра Ким попробуйте тоже вдруг получитться???
Сухим кормить котенка часто нельзя, но немного можно. Советую "Про-План" или "Пурина" для котят.
Oksana78 Данилова а как приучить к сухому?у меня ни ест и все!
Мосунова Анна Кстати, кто-то уже отвечал, что кот собачью еду ест. У меня вот тоже кот ест собачью, а собака кошачье))) Но собачий пробовать давать нужно уже подросшему котенку, 8-9 месяцев.
Роял каньон не отрава! Найдите такой для персов.... у меня такой кормлю уже 5 лет.. и не чё бегает прыгает и играется
Oksana78 Данилова спасибо огромное!а у вас тоже перс?
на самом деле животные должны кушать только корм для животных и ничего со стола. у моих родственников был случай, у собаки начались проблемы с печенью и многие ветеринары говорят, что кормить надо кормом для животных, а проблемы появились, потому что хозяева смешивали еду со стола и корм для животных. смешивать человеческую еду и корм вообще строго запрещено. если начинаете приучать к корму, то приучайте. исключение для котенка - это естественно, сырая рыбка или кусочек сырого мяса. начните с мокрого корма. мой, например, ел вискас, а сейчас перешел на фрискас как сухой, так и мокрый. кстати, перешел, потому что сухой фрискес ему больше понравился. и всю еду покупайте для КОТЯТ. Три раза в день давайте мокрый корм. а сухой пусть всегда будет в отдельной миске. И про воду не забудьте. Она всегда должна быть и должна быть свежая.
Oksana78 Данилова а почему котенок его нюхает но не ест?может у вас или знакомых были случаи подскажите!