Домашние животные
как приучить котенка к сухому корму?какой лучше корм ему давать?у меня перс!
нам ветеринар проплан для котят советовал, нашей киске понравился и сейчас уже перешли на взрослый с "курицей и рисом" уже 4 года пропланом кормим и животное здоровое....
Сам (жена) кота подсадил на Проплан развесной.
Вроде нормально всё пока.
Но лучше геруклес с куриной печёнкой варить. У меня кот до трёх лет жрал кашу нормально. И рыбу жрал и всё остальное, что коты жрут. Потом мы обленились, стали его консервами кормить. Шерсть полезла. Ветеринар сказал, из-за этой хрени с наркотой котовой, которая в консервах. Кашу он жрать (сцуко) больше не захотел.
Вот сейчас на проплане. Иногда разжопится, съест мясца, гад, или рыбки. Креветок любит. Блюёт потом ими по всей квартире. Такой, мля, затейник. Хоть и не перс ни разу. Обычный рыжий-помойный кот.. .
Вроде нормально всё пока.
Oksana78 Данилова
все говорят что лучше кормить обычной едой со стола!
Никакой! Это вредно, тем более для породистого. Кормите только влажными кормами, иначе получите заболевания поджелудочной железы, желудка и мочекаменную болезнь.
Oksana78 Данилова
а вот из жидких кормов какие вы посоветуйте?
Сухой корм лучше давать всего раз в день.
У меня кошка вообще собачий корм ест?? ? Мы наверное год искали какой ей понравиться а она оказалась вот такой скатиной.
Диляра Ким
попробуйте тоже вдруг получитться???
Сухим кормить котенка часто нельзя, но немного можно. Советую "Про-План" или "Пурина" для котят.
Oksana78 Данилова
а как приучить к сухому?у меня ни ест и все!
Мосунова Анна
Кстати, кто-то уже отвечал, что кот собачью еду ест. У меня вот тоже кот ест собачью, а собака кошачье))) Но собачий пробовать давать нужно уже подросшему котенку, 8-9 месяцев.
Роял каньон не отрава! Найдите такой для персов.... у меня такой кормлю уже 5 лет.. и не чё бегает прыгает и играется
Oksana78 Данилова
спасибо огромное!а у вас тоже перс?
на самом деле животные должны кушать только корм для животных и ничего со стола. у моих родственников был случай, у собаки начались проблемы с печенью и многие ветеринары говорят, что кормить надо кормом для животных, а проблемы появились, потому что хозяева смешивали еду со стола и корм для животных. смешивать человеческую еду и корм вообще строго запрещено. если начинаете приучать к корму, то приучайте. исключение для котенка - это естественно, сырая рыбка или кусочек сырого мяса. начните с мокрого корма. мой, например, ел вискас, а сейчас перешел на фрискас как сухой, так и мокрый. кстати, перешел, потому что сухой фрискес ему больше понравился. и всю еду покупайте для КОТЯТ. Три раза в день давайте мокрый корм. а сухой пусть всегда будет в отдельной миске. И про воду не забудьте. Она всегда должна быть и должна быть свежая.
Oksana78 Данилова
а почему котенок его нюхает но не ест?может у вас или знакомых были случаи подскажите!