Домашние животные
как приучить котенка к сухому корму?
Здраствуйте,скажите котенку чуть больше 2 месяца,хотим причить к сухому корму,размачиваем водой-но пустой не ест,чуть курицы подмешаешь-ест все на ура,как правильно приучать?(даем Про План для котят с курцей)
Бедный котяра нутром чует к чему приведет эта затея...
Ваш котёнок молодец - бяку не кушает. Сухие корма очень вредны, у меня самой кот умер от рака желудка из-за сухого корма. Кормите мясом, в крайнем случае, тем, что едите сами.
Лучше кормите натуральной пищей. 60 % мясо + 30 % овощи + 10 % крупы. Мясо и овощи (стручковая фасоль, морковка) варите в кастрюле, вытаскиваете. В бульоне варите рис или гречку (что больше кошке нравится) . Пока каша варится, мясо и овощи пропускаете через мясорубку. Туда же добавляете кашу. Перемешиваете, доливаете бульон, чтобы не густо было. Раскладываете по контейнерочкам и в морозилку. Можно сделать за один раз много, в морозилке не испортится. Будете доставать по штучке и разогревать перед кормежкой.
А промышленными кормами кормить не желательно.
Представьте что вам придется всю жизнь есть китайскую лапшу из пакетика.. . Фууу !
люди наоборот пытаются отучить, а Вы приучать собрались: ) не стоит, я думаю.. он же вредный ( тем более котенку тяжело будет это всё переварить.. представьте, если Вас только сухомяткой кормить будут..)
Олеся Ф
Я не спрашивал вас че мне делать а что не делать,а вы знаете что молоком и рыбу кошкам нельзя?вы это деревенским скажите-они вас примут за идиота т.к всю жизнь этим и кормят и этого не знают,так и у вас если не знаете лучше промолчите,а дохнут от экономии на качественный сухой корм и кормят парашей(вискас,фрискас и т.д
Котенка убить хотите? Через 5 лет питания этим кормом его печень будет, как у алкоголика со стажем 40 лет.. . Не приучайте.
Олеся Ф
Если не шарите в этом направление,лучше промолчать,я не про вискасы и китикэти веду речь-вот это полное г....
постепенно добавлять сухой корм в ту пищу, которую употребляет котенок, и в скором времени (2 недели) полностью перейти на данный режим. Котенок приучается
не советую приучать к сухому корму! может развиться моче-каменная болезнь! пускай сухой корм будет как дополнение к основной еде, но не в больших количествах
согласен, не стоит, но если уж так хочется то просто не давать обычной пищи, прогодает будет кушать корм, и кормы нада часто менять ,(сравнительно часто) тоесть не зацыкливатся на одном, норм корм кет чау
обьснить катенку не пробывали
не стоит