Домашние животные
Аквариум! Подскажите как правильно начинать.
Хочу завести рыбок (для начала гуппи). Пока отстаиваю воду. Сколько времени ее надо отстаивать? И как правильно наполнить аквариум? Я полагаю что насыпать грунт, посадить растение и залить воду, дать постоять, но сколько? Или по-другому это делается? Подскажите как правильно?
Воду предостаточно отстаивать сутки. Сначала проколите и промойте щебень, гравий или грунт. Затем засыпьте его в аквариум и налейте небольшое количество воды, воду вливайте через шланг, верхний и нижний слои воды не берите. Затем посадите растения. Заполните до конца водой аквариум. Добавте смягчитель для воды и удобрение для роста растений. Потом можете выпустить рыбок в аквариум.
У нас вот так сделано.

Сначала залить воды потом засыпать сухого корма
и посадить растения когда корм начнет гнить
начнут расти растения, это можно заметить по
блестящей окраске листьев, вода от перегноя
может помутнеть, но если начали расти растения
воду можно подменить, оставить процентов 20 старой
остальное чистая из под крана, потом подождать пока
вода нагреется до 22 - 25 градусов и можно запускать
рыб. На 100 литров воды нагреватель 60вт.
сутки вполне достаточно, гуппи очень неприхотливы к воде их можно запускать даже в неотстоявшуюся воду
Столько полезной информации в поисковиках! Как налить, отстоять, дезинфицировать... .
Воду отстаивать от 3-х до 7-ми дней. Воду не доливай 1/3, что бы воздух мог проникать, купи очиститель, мощность в зависимости от объёма, в магазине подскажут, воздухонагнетатель. Грунт оч. хорошенько промой, желательно кипячёной водой, засыпь дно так, что бы не было просвета, толщина 2-3 см. Гротики красивые поставь, там где рыбкам можно будет прятаться, водоросли не высокие до половины аквариума, но их можно стричь - укорачивать. И анцитрусов - сомиков (лизунов) запусти, стёкла хорошо очищают.