Домашние животные
Содержание собаки на улице
Здравствуйте!Я живу в квартире(1 этаж).Скажите,можно ли построить собаке будку на улице,и чтобы она там свободно ходила?Но на улице,а чтобы дома только ночевала?
даже если вы договоритесь с соседями и вам позволят построить будку во дворе.... собака будет жить в этой будке.... и считать территорию двора своей.... отсюда вытекает, что эту территорию она будет ОХРАНЯТь.... как я понимаю, заниматься с собакой вам ненадо.... поэтому охранять она будет на свой манер: кидаясь и облаивая ВСЕХ чужаков, появляющихся на ЕЕ территории.... как следствие, ее либо пристрелят, либо вызовут отлов (((( так что сделайте ОДОЛЖЕНИЕ: НЕ ЗАВОДИТЕ СОБАКУ!! ! НИКОГДА (((((
это вообще пипец полный.... нет нельзя -читайте временные правила по содержанию животных в городе
а что вам в квартире собачка мешает?
Вряд ли. Скорее можно только на своем частном участке.
Мне кажется даже если у вас это получится, потом проблем не оберёшься, это уже будет не ваша собака, а дворовая. И как вы собираетесь её так воспитывать. Нужна не просто будка а что то вроде вальера.
нет, нельзя, это запрещено законом.
Зачем? Собаки не должны жить на цепи постоянно. Собак сажают на цепь для охраны какой-либо территории, и на определённое время. Она не может охранять вечно. Ей нужен отдых. Зачем заводить собаку, если вы её не можете содержать? Представляете себе сколько "любителей собак" по ней "пройдутся" за целый день? И чем только они не "пройдутся". В таком случае пусть лучше собака гуляет сама по себе.
Вряд ли вам разрешат соседи. Наверняка найдется хоть один, кто будет против.
зависет от породы...
Нет нельзя!!!