А что за пес? На хозяина собаки в милицию. К сожалению, конкретно такого закона нет и вряд ли в ближайшее время будет.. . Желательно найти свидетелей. Зафиксировать травмы у животного в ветеринарке со справкой. Естественно, чтобы и у Вашего питомца все прививки и справки были. И в какой ситуации произошло нападение: может, Вы сами без привязи свою выпустили.. . Это прокуратура будет рассматривать, если дело дойдет: обяжут хозяина следить за своей псиной: поводок, намордник и т. д. Могут штраф дать, если соба у Вас застрахована. А если тот пес был бездомный, то им займутся ветеринары или соответствующая служба по отлову и ему тогда дорога в приют или отстрел.. . Но если раны незначительные - вряд ли кто будет этим заниматься.... Тут Вам стоооолько волокиты.. . Оно надо? Если сможете для чего-то конкретного своего добиться, осилить - тогда вперед.. .
А свою собаченцию проверьте, может через слюну той псины и подхватить какую бяку.. .
Домашние животные
В частном секторе на мою собаку напал пес.Незначительные ссадины.Куда жаловаться?На какой конкретный закон опираться?
заявление участковому положите - опирайтесь на временные правила по содержанию животных: собака хозяйская обязана гулять не сама по себе, а с влапдельцем на поводке и в наморднике
не могут уследить -пускай сажают на цепь
начальнику частного сектора
эта ситуация из разряда административных, выше участкового не пойдет. при условии, что у напавшего пса есть хозяин. Попробуйте сначала с хозяином поговорить. При рассмотрении мировым судьей-штраф не более 5000р, а то и меньше. Но потеря времени вам обеспечена колосальная)))
У нас в парке есть конюшня. Там живет здоровенный алабай, который загрызает собак насмерть, сама не раз видела. На него и жаловались, и в милицию писали сообща, а он так и ходит спокойно ((Так что думаю, через милицию толку мало будет ((