Домашние животные
Собачники! Вы помните свой собственный дебют на выставке собак??? Как было?..
Спасибо всем за поздравления!!!! Первое место ввело в состояние ещё большей растерянности! Не ожидали мы победы)) ) Так как находились люди которые в нас не верили)) ) Но все таки было много тех кто нам помог приобрести эту веру!!!! Спасибо всем!!!! Слов нет, но есть много положительных эмоций (не смотря на усталость))))))))) ) Моя лапочка Микки сделала все что бы порадовать меня!!!! Хоть и вчера был наш дебют, а ноги действительно до сих пор трясутся... .
Людмила Пашкевич
Лиха беда начало! :)
Помню, как будучи еще школьницей, выставляла своего добермана. Выставка тогда была раз в год, на ВДНХ. Помню свое волнение, и судью - знаменитого Мазовера, улыбающегося при виде меня - девочки с косичками, вручающего мне диплом и золотую медаль.
Да, помню. Бежала по кругу вместе с боксером Жориком. А Жорик был свекровкин. Но он занял первое место!
Молодцы!!!!Поздравляю! ! Микуля молодец, и Аня - тоже)))) ) Надеюсь, не открою никакой страшной тайны - дело в том, что собака попале к Ане, мягко говоря, в совсем не выставочной кондиции (( Месяцы лечения, кропотливое соблюдение всех назначений.. .И вот - Микуша - звезда ринга)))) )
Юля Кельми
Спасибки,Юль))
Юля Кельми
Автора вопроса с САСом!!!!Поздравляю))))
Да помню. Судья в ринге подвергся шантажу со стороны "профессионалов породы", то есть ему впрямую запретили ставить какую либо оценку моей собаке, ему было стыдно, он оправдывался передо мной. Так же как и организатору выставки "дали понять". После чего романтизм по отношению к выставкам исчез навсегда. Последующие выставки, где давления на судей не оказывалось, дали мне вполне адекватные описания и оценки, сформировавшие мое собственное восприятие моей собаки.
Это было КЛАССНО! Страшно и волнительно!
АНЮТКА Я ТЕБЯ ВЧЕРА ПОЗДРАВЛЯЛА, А ТЫ МЕНЯ, НО ЕЩЕ И ЕЩЕ РАЗ Я ХОЧУ ПОЗДРАВИТЬ ТЕБЯ ДЕТКА ТЫ МОЛОДЧИНКА, ВСЕ У ТЕБЯ ЕЩЕ ВПЕРЕДИ И ДАЖЕ ТИТУЛЫ
а о себе могу сказать, что у меня было так сказать много дибютов
1 был когда я выставляла свою первую бульку это было в далеком прошлом веке в 1993 году, тогда мне сказали, что моя сука гавно и дали хоря, через год моя Донушка уже имела оч. хор а потом и отлично, потом была ее дочка Монтана с постоянными отлично, потом был большой перерыв и снова дебют уже после смерти моей Дуськи, уже с Динушкой тоже помню, это уже в Израиле происходило) )
и каждый раз когда появлялась новая собака был дебют, а собак хихи у меня выставочных 4) и надеюсь в ближайшее время еще один щенок появится. а через время и еще 2))
Юля Кельми
Обязательно появятся,спасибо)))))
Поздравляю с дебютом!!! !
Юля Кельми
Спасибо!!!)))
О да, на своей первой выставке, мы получили племенную оценку для разведения "отлично" и поняли, что кроме оценки для вязки нам можно выставляться и выставляться!
Юля Кельми
Спасибочки))))))))))
На одной из выставок мою стаффочку судил эксперт по овчарком. Это было забавно. Долго придерался к моей девочке и не нашёл ничего лучшего чем нацарапать в описании "возбуждённый хвост". Это у терьера-то.. .
Заводчица моей девочки тоже была на выставке, прочитала эту фразу и долго смеялась. Потом покрутила пальцем у виска и сказала что возбуждённым бывает только, простите, член.
Елена Яценко(Дюдяева)
Спасибки)))
Помню, правда давно это было. Все было очень утомительно 4 часа хождения и беготни в ринге, в результате были вторыми, а первым был блатной хозяин со своим блатным псом. Было очень обидно. Это был мой первый пес ВЕО звали Ураном, самый лучший в мире пес, помню его всю жизнь. Потом было много выставок в разных городах, везде был первым.