Домашние животные

Владельцы стерилизованных/кастрированных животных (кошки, собаки). Напишите пожалуйста, какая порода (если породистый),

возраст, какой рацион и сколько месяцев/лет ваш питомец на этом рационе?.
У меня тоже британец.. . Ест сухой корм и иногда влажный.. . Корма разные, но выбираю профессиональные для кастрированых котов с профилактикой мочекаменной болезни и с витаминами. . Коту седьмой год - гарцует как потерпевший!!!! Проблем с ним никаких.... Только обои дерёт даже рядом с когтеточкой...
Анастасия Бай
Лучший ответ
Такса 14,5 лет, Эукануба для старых собак 4 года на этом корме (после операции перевела с натуралки)
Мы стерилизовали свою британочку в возрасте 8 лет, есть что и раньше вместе со всеми. Претендентка на премира мира. Случилось это все два года (или три). Бегает играет с правнуками, активная в меру, любитель поговорить. А рыба кстати выводит из организма вит. В, из нее кроме фосфора ничего полезного не усваивается.
Русский голубой. Взяла в возрасте 3-х месяцев, там кормили сушкой (причем худшим вариантом типа кити-кэтов) . Сейчас 4,5 года. Все это время исключительно натуралка. Предпочитает почки. Любит печень. Каши не ест принципиально, мясо изредка, если давно не было - пожует. Изредка отварную рыбку (раза 2 в месяц) . А вот витамины подобрать не могу - не ест. Если в еду подмешиваю - есть отказывается. Коты в еде крайне консервативны и упрямы. Я так понимаю, не мы им, а они себе сами рацион выбирают.
Для кастрированных котов обязательным условием является специальная диета с пониженным содержанием микроэлементов (Ca, P, Mg), для предотвращения мочекаменной болезни. Поэтому, если Вы кормите кота натуральными продуктами, следует исключить из рациона рыбу – основной источник указанных микроэлементов. Также не следует перекармливать кота мясом, особенно сырым. Мясо должно составлять лишь 50% рациона, остальное - каши, овощи, кисло-молочные продукты. Следите за объемом потребляемой пищи. Он должен быть меньше, чем у некастрированных собратьев При кормлении же готовыми рационами необходимо покупать диеты для кастрированных котов (профилактика МКБ) . Как правило, такие корма еще и содержат компоненты, закисляющие мочу, что способствует профилактике образования мочевых камней.
сиамский котО... раньше был КОТ
Perizat Pilalova
британский кот, ест сухой Роял канин для привередливых котов и влажный корм Роял для кастратов. ему 7 лет. чувствует себя хорошо.
Бенгальский ужасно дикий кот 18 лет - ест сухой роял канин (для кошек старше 10 лет) (до этого 15 лет питался китекетом и ничего - здоров) , собачью кашу, рыбу, мясо, творог. Пьет воду из под крана.
Ардак Оразова