Домашние животные

как наказывать щенка если он гадит по дому?

Как опытный собаковод могу дать совет всем тем, кто собирается впервые завести щенка. Взвесьте все за и против!! ! Не приобретайте щенка для детишек, потому что детки с щенком наиграются, а убирать за ним, ухаживать и воспитывать щенка придется родителям - 100%.!!!
Глупо наказывать щенка за испражнения - это нормальный природный процесс. Ведь младенцев за это не наказывают. Ни в коем случае нельзя бить или тыкать носом щенка в испражнения!! ! Иначе Вы его напугаете и он будет забиваться под мебель или другие укромные места и там испражняться. Будете тыкать мордочкой, он в дальнейшем будет съедать за собой, чтобы спрятать улики. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БИТЬ И НЕ ТЫКАТЬ МОРДОЙ!! ! Кормить старайтесь регулярно в одно и тоже время, выгуливать через 15-20 мин. после кормления или сразу как начал бегать, беспокоиться. Вообще приглядывайтесь побольше к состоянию щенка, к его привычкам и в дальнейшем уже будете точно знать когда его выносить на улицу на выгул. Наберитесь терпения даже при тщательном уходе и выгуле случаются казусы, не злитесь. Не все животные быстро приучаются проситься на улицу, до года. Более взрослого щенка (от 6 мес. ) можно пожурить, но не бить и не наказывать. Терпения Вам!
Валерия Андреевна
Лучший ответ
Мда... а от полугодовалого ребенка Вы тоже потребуете ходить на горшок? А то чего он в пеленки гадит!
Зайдите в мой блог, там есть пара записей на тему щенячьего туалета.
ОЙ! Ребенку кщк и двух месяцев нет. Какое может быть наказание? Это в человеческой мерке ок. 3 лет. И накажите, в первую очередь СЕБЯ. Это не щен не понимает, что не надо пачкать в доме, а ВЫ не понимаете, когда ему нужно выйти. А ведь ВЫ старше и умнее. (так считаете) Маленький щен не может долго сдерживаться. Проснулся - на улицу. Поел - туда-же, поиграл - опять. Щен оправляется раз8-10 за день. Нужно поработать.
Аня Зотка
Просто чаще с ним гулять. Кормить за 40 минут до прогулки, не до состояния раздутости и выгуливать. Если уходите на целый день, то оставляйте только воду, а покормите когда прийдёте. Щен ваш, пока как ребёнок, просто не всё понимает. Подрастёт и сам перестанет пачкать.
никак не отучите, до 6-8 месяцев будет гадить, запасайтесь пеленками, продаются в зоомагазинах, можно памперсами! если живете в частном доме, постарайтесь выносить щенка во двор после сна и после кормления сразу! обычно они в это время гадят! привыкайте, тот же ребенок, если не сложнее!
Надо обеспечить достаточный выгул и понемногу приучать делать дела на улице, дома ругать, пытатьсязапрещать если заметили как собирается нагадить. Бить (даже газетой) крайняя и нежелательная мера, торкать мордой тем более. Большую роль должны сыграть достаточные прокулки с похвалами и наградами за туалет на улице. Дома полезно подметить когда он склонен к туалету и стараться успеть вывести на улицу вовремя. Вобщем терпеие, внимание и настойчивость должны сделать свое дело. С трех до 7-8 месяцев выгуливать желательно раз 5 по полчаса или хотя бы раза 3 плюс короткие вылазки когда подловите желание сходить в туалет. При этом все равно возможны ошибки (особенно по малой нужде., но надо стараться чтобы они становились реже и реже.
Не наказывать, а выводить почаще, чтобы понял щенок, что туалет на улице. (Кстати, убирать Вам надо за ним и на улице) .
Не долго надо Вам мучиться. Ну хотя бы неделю.
Собака умное животное. Понимает быстрее, чем человек-ребенок.
tsasto vugyluvatq sobaky u poka svou dela ne sdelaet v dom ne zavodutq
надо насрать ему на голову, а когда он будет хлопать своими трогательными щенячьими глазками подробно объяснить причину такого вот своего поведения.
лучше попробовать отучить.... вот, например, увидев, что он где то гадит или громко хлопнуь, или кинуть в него что то не тяжёлое, что может напугать и так несколько раз....
Выносить на улицу сразу после сна и кормления, хвалить когда сделает свое дело. Придется побегать пару недель, зато потом будете довольны. Ни в коем случае не бейте, если гадит дома. Вас тоже не за день к горшку приучили. А вообще привыкнет быстро, но конфузы могут случаться до полугода. Можно говорить одно и то же слово когда на улице будете "призывать"его к оправлению. Смешно, но моя собака к этому так привыкла, что теперь, если нет времени гулять, я ей слово нужное говорю несколько раз, и идет реакция.
У меня щенок зассал весь ковролин в комнате. Хотели выкинуть ковролин, но потом отрезали от него кусок и положили куда должен ходить. Тьфу-тьфу-тьфу пока без проблем.
носом в гавно, не пробовали?
Ольга Рогова
его наказывать не надо, он маленький ребенок, просто во- первых:
обратите внимание на то, чем вы его кормите;
проследите за ним, как начнет искать место, быстренько на руки и за дверь, он к этому привыкнет и будет проситься
если он попросится и Вы не пойдете-весь кошмар начнется опять, будьте к нему внимательнее
Елена Дронина
Идеальный совет дала Ирина Кузнецова - присоединяюсь к каждому слову!!!! А наказывать собаку вообще нельзя, если хочешь преданного друга, воспитание - это несовместимо с жестокостью....
гандон