Домашние животные

как научить собаку не писаться от страха??

Такие неприятности случаются с собаками, у которых неуравновешенная, возбудимая психика. Это наследственный фактор, но откорректировать поведение такой собаки можно. Нужен хороший кинолог, имеющий опыт коррекции поведения собак. Обратитесь к такому.
Марина Малыгина
Лучший ответ
Для начала надо избавить живность от её страхов. Там где это невозможно можно давать успокаивающие капли. тогда Со временем пройдёт.
Greta Tunyan
Вы не пугайте её! Это бывает у многих.
убрать причину страхов
Если собака молодая, то нужно время, терпение и завоевать ее доверие на все сто. Что бы она стала увереннее в себе. У моей собаки похожий случай. Мы ее взяли через Лигу помощи животным. На глаз определили, что ей месяцев 7-8. Писалась при любом возбуждении. И от радости и от страха. К нам заискивала. Лапу сама подавала (типа, смотрите, я хорошая, вы же любите, что бы вам лапу давали:)). Сейчас прошло 5 месяцев. Последний раз оскандалилась месяц назад. Надеюсь, и вы справитесь. Ну а если собака взрослая, обратитесь к специалисту. Возможно, нужна серьезная корректировка поведения и психики. Желаю удачи.
прекратить ее избивать до полусмерти
у меня тоже писает от радости и от страха) это слабая мочеполовая система ( бывает чаще у щенков от эмоций) если собака взрослая лучше обратиться к вет врачу возможно проблемы со здоровьем воспитание не причем
Возможно собака перенесла определенный стресс... не нужно на данный момент ругать ее за то что она делает... а собаке простите сейчас сколько? взрослая или щенок еще?
Зачем такая собака, такой сторож в доме, если она всего боится, выгнать нафиг.
Не пугайте её и не провоцируйте) Думаю-сама перестанет)